Прочее непознанное

Психиатор в передаче сказал... Что вопрос человека, Есть ли жизнь после смерти, -это признак психического отклонения

В ответах можно грузить грузовиками и везти в псих клинику, пациентов?
Да, конечно. Наталья Ивановна, тут в Ответах, количество нуждающихся в психиатрической помощи в процентном отношении вне сомнений выше чем тот обычный средний процент, который всегда присутствует в обществе. Одну палату можно собрать принудительно, ещё пару добровольно, пару грузовиков можно направить на психологическое консультирование, остальные похоже сами знают чем себе помочь. Многих привлекает мысль, что они могут получить помощь тут ничем не рискуя, имеющие манию преследования, они пишут всякие непотребства в тщетной надежде, что какой-нибудь светила заинтересуется ими и поможет прямо отсюда, но чаще всего страдают от издевательств таких же нуждающихся в помощи. Отсюда и замечание про скопление перспективных пациентов в рубриках религия и т. д. Тем более тема конечности жизни всегда сильно волновала людей уже с детства, и ей удобно спекулировать.
Dana Kh.
Лучший ответ
Лилия Дегтярь Возьмииите меня, в грузовик! Добровольно.))))))))
Dana Kh. Беру конечно на коленки в кабину. Добровольно!))
Он заочно установил- диагноз.
Павел Павлович Шумейко Именно так и делается хороший "диагноз". Досрочно. А если в этом смысле не срослось то это называется анамнез. Во всяком случае так дело обстоит именно с психиатрией. ))) Психиатор (тр) устанавливает диагноз исходя из своих соображений о соображениях "пациента". И если соображает "доктор" скажем так - своебразно, то и пациентов сразу становится вокруг чрезвычайно много. Скажем отец основатель психиатрии Фрейд написал настольную библию каждого современного психиатра страдая от сифилиса мозга. Известный факт весьма недвусмысленно характеризующий паразитную обратную связь породившую это когнитивную аномалию когда вброшенная непротиворечивая модель формирует собой представления о реальности а ими и ее саму.
На каком языке он это сказал?
Любовь Повод
По мнению глупого индивида в передаче - да, а как же, ведь для них всё новое, сложное, что они не хотят понимать и признавать будет естественно проблемой человека, не их же отставанием и страданиями в будущем, ибо Естество ни кого не ждёт, что они там себе решили в своём узко ограниченном, догматическом и атеистическом мирке.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
с точки зрения психиатрии так и есть...))
Алексей Ворожко Да, так и есть с точки зрения пхиатрии (как, впрочем, с точки зрения любой науки)
Алексей Ворожко Честно говоря, психиатрия только притворяется наукой :)
Дурак твой психиатр
Павел Павлович Шумейко нет он не дурак, он просто психиатор, что в переводе на русский язык означает - мошенник.
Естественно. Только малообразованные и недоразвитые верят в другую жизнь
До сих пор учение дядюшки Фрейда считатется передовым, поэтому психиатр так и сказал.
"Психиатор" пишется без буквы "о". И эти люди никогда не имели широкий кругозор, а их знания ограничивались таблетками и уколами. Любой нормальный человек с развитыми взглядами не стал бы работать психиатром, зная, что психиатрия не делает людей здоровыми и есть другие пути для этого.
Павел Павлович Шумейко Психиатор правильно писать в истинном значении этого слова - через букву "о" . Именно таким суффиксом русском языке обозначается реальная роль психиатрии в ее практической деятельности. То есть это человек определяющий норму психики в социуме. Причем определяет он ее абсолютно производно - называя патологией все что невозможно контролировать.
Павел Павлович Шумейко произвольно конечно ...
Павел Павлович Шумейко нервоз - тоже принимается это норма словообразованияв русском языке, а латинизмы это именно признак отсутствия культуры речи, отсутствии собственной культуры мышления покрываемых такими вот совершенно неуместными заимствованиями. В этом и состоит все естество психиатрии - в неком нормировании местами обоснованному - из практики реальности социума, но большей частью это именно попытки объяснить его противоречия -патологией человеческого индивида.
Да ппц какой аргумент :" психиатр сказал", смешно.
Просто в телевизере он попытался себя за умного выдать.
Он видать скромняга. Самому-то ему, видать интересно, но боится признаться...
Вот и работает под Фрейда и Бехтерева в телевизере...
Извините, тут санитары нервно курят в сторонке...
Yuriy Kamenetskiy
По такой логике любые сложные вопросы есть признак заболевания... А уж научные теории, так вообще...
Они еще и бога не верят ( необразованные люди
Он видимо имел ввиду жизнь тела после смерти, а не Души!
Юрий Тужик
ПсихиатОру в телевизЕре виднее, кто из пОциенытов, а кто не из пОциенытов. Он спецАлист. У него знание. А у вас только личное мнение и двойка по русскому языку.
Игорь Царьков
Павел Павлович Шумейко Все же АВ Вы согласитесь что психиатр это миф. Во всем мире известность получают в основном психиаторы в своей истинной сути людей уполномоченных социумом на сочинение разного рода диагнозов... Был такой фильм прекрасный "Как Иванушка -Дурачок за счастьем ходил" Иванушку там играет Даль, а в одной из сцен появляется и психиатор в исполнении великолепного Этуша. Мне кажется он прекрасно там выразил суть этой скажем так "специальности". Я не понимаю чем занимаются психиатры. Надеялся что Вы объясните чем они отличаются от изоленты ?
Игорь Царьков Мне всегда казалось, что психиатры - это специалисты по управляемой наркомании. Берется человек с депрессией - и ему назначается антидепрессант. Берется человек с манией - и ему назначается транквилизатор. Берется человек с бессонницей - и ему дают снотворное. Психиатры в нашей стране лечат лекарствами. Если у человека в голове недостаток изоленты, ему пропишут изоленту. В общем, чего недостает - то и прописывают, возмещая недостаточность личности фармакологически.
Ответ психиатора говорит о том, что общество, цивилизация находится в глубоком моральном и духовном кризисе. Если психиатор, инженер человеческой души, ни чего не знает о душе и духовном мире, что говорить о других.
Нурлан Ажибаев
профнепригодный психиатр видимо
Елена Руднева
Совершенно верно сказал.
Ибо фантазии о другой жизни - это фантазии о лучшей жизни.
А это и значит, что реальная жизнь довела пОциента до клиники.
И естественно, что в этом виноват никак не мир, а сам пОциент.
))
Можно. Кто вам запретит? Разве что психиатОр.
*mi[Ss]* *kapri[Zz]*