Прочее непознанное

Когда наступит конец света (человечество умрет) с научной точки зрения?

Любопытно: сколько времени отмерено нашей планете? Когда человечество вымрет? Когда Вселенная перестанет существовать? У кого какие догадаки?
Наука занимается изучением реальности, а не фантазий. Вот когда человечество умрет - тогда и появятся факты, которые можно обсуждать "с научной точки зрения".
Красавчик Красавчик Боюсь, вы не поняли смысла. Если для вас наукой является только зафиксированной факт, мне вас жаль. Большое сжатие - для вас не научная гипотеза, кстати?
Наступит скоро, но конец не света, а тьмы и зла. Планета и Вселенная созданы Творцом не для уничтожения.
Заур Керефов
Как только перестанете платить за СВЕТ
Помереть не получится, Душа - Вечная Личность.
Для Тёмных Он уже Наступает, Светлых же Ждёт Конец Тьмы.
это волна истории
в 2013 году был всемирный кирдык
человечество-нет.. а у каждого свет свой закончится-гарантию даю..
Nodir Malikov
В ближайшие десятилетия вымрет немаленькая часть человечества. Овер половина.
Дальше, большая часть насовсем свалит в матрицу, которую к тому времени организуют те, кто очень хочет жить. Эти те, кто очень хотят, останутся еще веков на несколько, постепенно осваивая целиком искусственные тела. В итоге, через веков пять, человечество будет представлено ~ полу миллиардом личностей в произвольных формах. Эти формы позволят свалить к звездам.
Конца света не будет НИКОГДА
Грядет конец злу, нечестию, и тех кто его вершит
В быстро приближающийся День Господа
ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ, И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО Библия
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
конец света
это не событие, а процесс
в 2012 он не случился
а начался
не, переживет)
станет темно
В ближайшие 30 лет
Конец света не придет. Но будут болезненные перемены.
Hakim Karimov
если на марс не улетим и планету не спасем - не больше 1000 лет
Смотря что считать концом света и по какой теории идти, если мы говорим про науку. Про конец света, когда солнце погаснет? Человек, я надеюсь уже сможет путешествовать к другим звёздам.
Всё погаснет и ничего не будет? Такое наука отвергает. Есть закон сохранения энергии.
Так же считается е=,МС в квадрате. Что это означает?
Это значит что энергия никуда не девается раз и второе..
Это значит, по теории мы находимся в так называемом пространство где пространство и время искривлено. Оно идёт по разному везде. Часы на земле и в космосе идут по разному. Искревление зависит от количества энергии находящимся в этом пространстве, т. е. Зависит от массы и скорости. Например: Если вас запустить в космос на ракете со скоростью света, вы полетав минут 20 вернувшись обнаружите что все ваши ровесники уже старики или померли давно. Для них пройдут десятки лет.
Пространство и время искривлено и искревление зависит от того сколько энергии тут находится. Т. е. какая масса и с какой скоростью движется.
Вы про гипер сферу что нибудь слышали? Или про ленту мобиуса?
Конец света возможен теоритияески только в результате большого схлопованиЯ . Это возможно только если на метр кубический будет меньше плотность чем 11 атомов водорода. Т. е. Если меньше вселенная будет рассширяться вечно. А если плотность больше, то схлопнется. Тут проблема подсчёта если учитывать массу светил. То нужна плотность в 3 раза больше. Но есть ещё не светящиеся тела. И так называемые тела невидимки. Как их узнать и посчитать их массу?
Кроме того теорию струн изучали!?
Человек высчитал что может создать дочернюю вселенную
Только она будет меньше данной. И надо енергии для этого в квантилион раз больше чем может выработать наш ядерный реактор. И это ещё не считая проблемы температуры, которая во много раз будет выше температуры нашего солнца.
Что я хочу сказать что научной точки зрения у человека есть возможность даже если вселенная схлопнется уйти в гиперпространство, создать дочернюю вселенную, вернуться в прошлое т. д. но для этого нужно решить не решаемые в настоящий момент задачи. Но и 2000 лет назад ни кто не думал что мы сможем разбивать атом и получать энергию. Мы сейчас можем из свинца создать золото, для древних это было не возможно. А роботы? Компьютеры телефоны? Всё было не возможно, до определенного момента. Когда учёный говорить что это не возможно, он имеет ввиду сейчас, а не через год или 10 лет, через 100
Красавчик Красавчик Очень сложно размышлять о том, что будет преобладать: ускоренное расширение или гравитация - потому что мы не знаем устройство темной материи/энергии. Думаю, эта дверь однажды нам откроет немало данных о мироздании...