Прочее непознанное

Вопрос, уже надоевший, я думаю, но все же о материализации мыслей?

Это что получается подумал-случилось...но мало ли какие мысли бывают, и бывают такие. что неприятно вспоминать. и просто может раз и что-то негативное в голове возникнуть по отношению к кому-то, к чему-то, понятно, что, -есть причины, почему ты подумал так или иначе...но иногда ты толком не можешь понять, причины эти, копаться не хочется. многие копаются-им это в удовольствие. меня только заводит это все дело, так вот сейчас все носятся с этой идеей...мысль материальна....и т д, вот я и стала ловить себя на том, как негатив, какой-то...в голове...уже страх....мысль материальнаааааааааааа, так и довести себя можно....Ваше мнение по поводу этих мыслей материальных??
da materializuetsya, no prichin dlya paniki net.
nujno Silno i Po-nastoyashemu jelat'
a tak - promelkniot chto-to ploxoe v misliax, i proletit mimo...
uspokoites i Udachi vam!
Лариса Серикова
Лучший ответ
Мое мнение: это чепуха, а на самом деле происходит следующее. Мысли отражают материальный мир. Каждую минуту мозг прокручивает (анализирует) прошлое и настоящее - множество вариантов, сопоставляет желания человека с его возможностями. Те желания, вероятность осуществления которых мала, мозг отсеивает, а чем вероятность выше, тем четче эти мысли "звучат" - и человек обращает на них внимание, возвращается к ним снова и снова (то же самое относится и к опасениям) . Понятно, что некоторые из таких вероятностей сбываются - и тем чаще, чем лучше аналитические способности нашего мозга. То есть мысль не строит будущее, а предсказывает его на основе анализа действительности. Кроме того, человек и сам своими действиями способствует осуществлению этих прогнозов - часто даже неосознанно, идя на поводу своих желаний или страхов.
А я считаю, что нам нужно быть предельно осторожными в своих желаниях. Вот когда материализация мысли может быть очень опасна. Желания иногда исполняются. И не совсем так как мы себе представляли. Может, все зависит от степени интесивности мыслящего?
Mariyam Karakotova
что бы мысль исполнилась ее нужно много раз в голове прокрутить и хорошенько на ней зациклиться
Александр Ос
многое Вами написанное действительно имеет свое обоснование. "Бойтесь исполнения своих желаний! " , Ваша мысль она просто так никуда не девается, только надо думать еще правильно. Теперь посмотрите, что же может случиться с "обдуманным желанием"...заглянув к себе в душу, вы наверняка увидите какие желания ваши, а какие - "ложные и навязанные другими людьми", но слишком долгие раздумья будят самое плохое для мыслей-желаний ...это сомнения.
Ваши мысли сомнения, то есть негативные по отношению к вашему желанию - рождает страхи и неуверенности, все это кризис! То есть, даже если вы чего-то действительно хотите, то желание рискует остаться и неисполненным, вот из за таких мыслей-паразитов... поэтому вы в конце-концов придете к мысли, что это невозможно, и в этот момент на ум приходит как бы другое желание, попроще.... то есть то которое возможно.. .
но разве ж этого вы хотели на самом деле... вот так все непросто получается!
Джон У
ДУМАЙТЕ прежде чем подумать о чем либо
Раиль Тукаев