Прочее непознанное
Вечная, высшая цель человеческой жизни - ...?
Очень интересно узнать)
Цели контролируют жизнь, делают ее ограниченной, нужны ли жизни эти оковы?
Но Ты сам определяешь зачем, и делаешь выбор.. и получаешь опыт любого "зачем и для чего.."
У тебя есть возможность выбора, это и есть та цель, которую ты хочешь испытать, и ты делаешь это правильно, потому, что цель и устремленность уже есть у тебя внутри, но эта цель, твоя, и твоя цель иметь любой опыт жизни.. даже бездельничая и ничего не делая.
За чем живу?- Чтоб умереть,
Или за тем, чтоб есть до сыта
И то, что было или есть
Уже давно людьми зарыто.
Мечтам, страданьям нет конца,
Сменяет все своей чредою,
Какой же смысл у мертвеца,
Которого потом зароют.
А может смысл я сам даю
Тому, что плачет и смеется,
И потому судьбу свою
Жалеть наверно не придется.
Вся вселенная живет не зная для чего, и через тебя задает вопрос людям, потому, что только человек может наполнить смыслом любое существование, дать новый импульс, практически дать новую жизнь всему, что есть во всей вселенной.
За чем живу?- Чтоб умереть,
Или за тем, чтоб есть до сыта
И то, что было или есть
Уже давно людьми зарыто.
Мечтам, страданьям нет конца,
Сменяет все своей чредою,
Какой же смысл у мертвеца,
Которого потом зароют.
А может смысл я сам даю
Тому, что плачет и смеется,
И потому судьбу свою
Жалеть наверно не придется.
Продолжение жизни в поколениях... Так заложено в программу жизни...
Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое прошлое. )
и Проповедь читать легче, чем быть святым. источник Островский
Всегда было, есть и будет: совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Бессмертие конечно.
Александр Григорьев
вы хотите сказать, мы приходим в мир не за тем,,чтобы достичь Божественного сознания, а за бессмертием, так?)
У каждого своя
А у всех ли есть цель ... да ещё и Высшая
Любовь Бреус
Л, Толстой считал, что у всех
Очень похоже, что она сама.
"Любовь"...
Рабство ,вы счастли ,потому что это рабство стало настолько нормальной,что без нее не могут жить.Вы похожи ,не устаете от одного и того же сообщения 100 людям в день .
проявлять человечность.
в накоплении энергии и возврату к первоисточнику
Земля обетованная...
Жить в соответствии с волей Бога, изложенной в Библии.
ИЩИТЕ ЦАРСТВО БОЖИЕ ,ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ Библия
Подготовка к смерти тела и к вечной жизни души по Учению Православной Церкви.
Хочешь чтобы я тебе цель назначил?
победить зло
невозможная цель.
Чья то смерть _