Прочее непознанное

Почему во сне мозг придумывает целые миры со своими персонажами и техникой, а в реальности мы мучаемся , -

- чтоб хоть что то придумать ? Я бывает думаю, что мозг играет с нами в поддавки, он всё знает и умеет ,но хочет ,что бы мы сознанием и разумом дошли, достигли чего хотим. Зачем?
Достаточно научиться расслабляться и настраиваться на нужную волну. Именно так приходят шедевры в искусстве. Мозг - это всего лишь инструмент... Эгоистичный ум зациклен сам на себе, в жестких рамках , в привычных стереотипах , шаблонах...
KT
K@N@T Temirbaev
50 713
Лучший ответ
Некоторые и в реале придумывают так,что сами в это верят) От фантазии зависит.Во сне он складывает пазлы по своему из закромов подсознания и сознания)
Мозг ничего не придумывает, это элементарный передатчик, не более того. А чтобы знать: что, как и почему, нужно постигать высшие эзотерические знания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
G.
Grande .
53 994
Во сне ваша "мартышка" спит.
В бодрствовании у человека его страх сделать ошибку блокирует многие аспекты его жизни
это не мозг придумывает. он только "переводит на понятный язык". сон это совсем другой процесс
Нет коментов у миня, отвечу здесь на твой коммент про левиафана.


Неа, это животное!
49 Тогда Ты сохранил двух животных: одно называлось бегемотом, а другое левиафаном.
3Ездр.6:

А кит - млекопитающее. он яиц не несет))
Музыченко Марина Ну ладно, тогда это кит.
ум и подсознание - немного разные вещи.
во сне есть возможность заглянуть глубже ума.
на яву мы в большей мере живем умом. часто ум ограничивает воображение. но при постоянной практики можно развить фантазию. только зачем?)
Анна Белоусова
Анна Белоусова
12 779
Потому что тело - тюрьма. Этот мир - тюрьма. Наши способности специально ограничены, в миллионы раз. Мы как муха которую паук запеленал в кокон.
Скорее всего мозг таким образом пытается расслабить, избавить от стресса, который человек испытывает вне сна... Бытует мнение, что через сны подсознание пытается что-то сказать или подсказать, но завуалированно, потому что это как с видео-играми, если сказать весь сюжет сразу, то будут не те ощущения. Этим я хочу сказать, что мозг не даёт нам расслабиться и такой тип: "бро, приказа расслабить булки не было". Может через сны нам подаются великие идеи и надежды, которые внушают нам внутреннюю надежду, может быть слегка ложную или нет, особенно с мирами... это как-будто разум показывает то, что человечество ещё живо, есть люди, которые стремятся к великой цели и могут реализовывать эту цель и всем нужно стремиться к ней, потому что единицы очень медленно могут чего-то достигнуть и очень малого без поддержки. Разум мучает нас, а мы мучаем друг друга и себя, думая о несбыточном, хотя мозг намекает, что человечество может больше, оно может лучше если не будет уничтожать само себя, люди уничтожают друг друга веками вместо того чтобы идти вперед они застывают на месте, замкнутом круге жизни и смерти, бессмысленного существования среди "серой массы" и редко в ней можно увидеть людей, которые верят, которые готовы попытаться, простите, кажется меня не туда понесло.