Стереотип в том, что Надежда умирает последней...
Но если вдуматься. то - утратив Надежду, можно продолжать - Верить...
Это непросто понять, как и такое утверждение: что бывает так, что один солдат - идёт "в ногу", а остальные - "не в ногу", но роте, тупо стучащей сапогами, этого - не доказать...
Прочее непознанное
Что умирает раньше: вера или надежда? Если отвлечься от стереотипов)
Екатерина Кульгавая
Знаете, я немножко думала именно в эту сторону.
Надежда, потому что обычно
сугубо личная, а вот Вера чаще
всего поддерживается коллективно
сугубо личная, а вот Вера чаще
всего поддерживается коллективно
Никогда, если человек верит, потом надеется и далее любит, что вечно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
умирает душа
Вера
Можно..Не верить но жить..
Многие не верят- но живут.
Не верят людям, телевизору, что будет конец света..
Даже тому что завтра закончится война..
Но- живут ..надеясь.на лучшее.светлое доброе.
Надежда- светлый луч.она терпится в человеке до последнего.
Когда онкология..- надежда будет жить до конца.
Получился отрезвляющий ответ.без красивых слов.
Многие не верят- но живут.
Даже тому что завтра закончится война..
без третьей сестры - любви - умирает всё и сразу.
Веру её еще преобрести нужно. То что мы считаем верой принося в храм свечку и приблизительно не сравнится с нашей вере районе, деньгам. Из храма нас одним взглядом выгнать можно и навсегда, а за деньги и убивают и семьи ломают. Короче, тот до смерти.
А надежда она всегда с нами. Нее как бы и не пришлось напрягаясь добывать но можно усиливать, тренировать. Она не требует от нас ничего и лежит себе как очки в кармане. А выбросить очень жалко, потому как она к душе ни точками причина, а душа самое дорогое, по трепать и то больно не то чтобы порвать.
Веру можно изменить,, разуверится по собственной прихоти или по слабохарактерности, а надежда это уже как прощание с миром, поминки.
Одинаково .Когда умирает носитель веры, одновременно с ним умирает и надежда.
Без веры мы слепы, но надежда это якорь, который удерживает на плаву. Всё таки - надежда умирает последней. Пока человек жив, он надеется на лучшее.
Когда уходит Любовь, приходит Вера. Когда уходит Вера, приходит Надежда. Когда уходит Надежда, приходит Гульшатай!