Прочее непознанное

О чём поведал Автор на этом полотне? Философия...

Сильный ветер разгонял облака и порывисто колыхал морскую гладь. В море, где ничего, кроме воды, не находилось, стоял мужчина, держа в руках веревку. Несмотря на затруднительные условия, он улыбался и казался каким-то спокойным. Его лицо было пропитано солнцем и соленой влагой.
Он достал свою зажигалку. Сигарета висела у него на губах, а дым кольцами поднимался в небо. Он наслаждался этим моментом и предавался размышлениям о своей жизни. Иногда он сообщал о своих мыслях громким голосом, в надежде, что вода его услышит.
Вдалеке можно было разглядеть город. Мужчина задумался, как много значит для него свобода. И вдруг он вспомнил слова, которые ему когда-то прошептала его девушка:
"Пусть твоя жизнь будет лодкой и ты будешь путешественником, пусть бурный шторм дарит тебе уверенность, поскольку ты знаешь, что в конце твоего пути тебя ждет спокойствие. Пройди свой путь до самого конца и не бойся потеряться, потому что только тогда ты найдешь себя".
Мужчина крепко сжал верёвку и улыбнулся. Он понимал, что перед ним длинный и трудный путь, но он был готов пройти через все испытания, для того чтобы найти свое истинное назначение и настоящую свободу.
Елена Мантариди
Лучший ответ
Она какая то никакая, для меня, возможно автор мужчина и ход его мыслей мне недоступен в принципе.
Александр Каменев Это так. Автор- мужчина...))
А у бабки тоже есть корыто( сломанное)
Bek-1 Djon
Привык к своей работе, однообразие.
старик курит и лодка с ним красная
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КУПИТЬ МЫЛО
Старик и море.
A.
Abdugani .
конец принять некому...
причалил
У каждого свой путь, свои будни, но итог один.
Ю*
Юля *
"Где же ты, Золотая рыбка?"
Жасулан Адиев
Дед ещё поживёт, вон ещё сколько много петель у верёвки до конца. Хотя его мысли сейчас об обратном.