Прочее непознанное

Если вам "не самый" близкий друг говорит что у него большие в жизни проблемы, вас это заинтересует?

Если смогу помочь помогу любому
Роман Калганов
Лучший ответ
Интересует но не тогда когда
мне это говорят специально давя на жалость чтоб обмануть И не тогда когда я сама без роботы и денег сидела
А тут еще и мужик просит денег .
Во - первых, нет близких и не самых близких друзей, друг есть друг, это как брат - жизнь ради другого, а не генетика, кровь и прочий бред. Для меня друг - это тот, кто не просто заинтересуется, а сделает всё, чтобы другой не страдал, иначе какая это может быть дружба. Ну это же очевидно. Я часто вижу, как большинство людей понятия не имеет и другом называет всех подряд, а на самом деле - там друзей вообще нет или один - два, т.к. легко проверить через жизненные проблемы, нет денег, что сделает друг? Просто что то ляпнет и всё, или продаст свою машину для помощи другому. Вот и всё. Элементарная проверка. Часто, особенно в капиталистических странах - это никакие не друзья, а знакомые или приятели, но не друзья!
Нет. У меня тоже проблемы. Мои решить не хочет?)
Меня это начнет раздражать. Я не общаюсь особо ни с кем, а уже о проблемах если начинают…мне уже будет будто неинтересно и противно. Ну и необходимость или значимость в таком «друге» начнет падать еще больше
Олег Соколов
Не думали, может человеку "жилетка" нужна, куда выплакаться.
Askar S.e.
если попросит совета - то дам. А если вцепится в ухо - оторвусь
Не понятно, что значит - не самый близкий друг. И не понятно, что это такое - большие проблемы. Нужна конкретика. Я внимательно выслушаю и постараюсь вникнуть в суть. Но торопиться спасать человека от его проблем не буду. Нужно обязательно все взвесить и обдумать.
Игорь Ефимов
Валентина Соловьева машина в трясине застряла например.
Валентина Соловьева я бы хоть на страницу дописал конкретики, но не знаю сколько тут лимит символов
Вообще не интересуюсь чужими проблемами,но если попросит помощи подумаю,чем согу помочь.
Лена Мутаф
Возможно
Хотя бы спрошу что именно случилось