Прочее непознанное
Почему говорят БОЛЬШОЙ души человек..??Душа имеет размеры..??
Душа (что и есть, собственно, человек) бесконечна. Данное выражение имеет отношение к проявлению этой души. Кто-то проявляет душу на ноль целых хрен десятых (ничтожный человек) , а кто-то на 99,9 (по восточному - махатма).
Какждый по своему представляет
Безмерно добрый имеет большую душу.
Размеры души определяют полезные деяния человека.
Поэтому, чем больше его КПД, тем больше его душа, скажем так.. .
Разумеется, речь не о КПД на проекте Ответы :-)
И плотское, и душевное, и духовные тела имеют свои размеры.
Дело другое, что душевное и духовное можно увидеть в савокупе как ауру.
"Большой души чело" - не связано с размерами душевного тела, а с его наполнением (количеством чувств, отзывающихся на чувства других).
Великодушие определяет Широту Души.... Неограниченная Щедрость, Человеколюбие....
Конечно имеет.
Широта души определяется щедростью человека,
глубина мудростью.
А качества души определяются Святой Любовью и Состраданием к Ближнему.
Умением от всего сердца восхвалять добродеятель окружающих и духовной отрешенностью!
глубина мудростью.
Нет. Большой подразумевает развитый. Почитайте источник. Можем дать.
Да, солнышко, прислушайся к себе. Тебе разве не кажется, что если ты откроешь душу и выпустишь на волю все "чувства", что там накопились, то целого мира не хватит?!
очень было бы неплохо, если бы такие слова произносились чаще.
иметься в виду добрый, светлого ума,
скорее ДА чем НЕТ, человек с большой душой- думает о других
имеет - имеет -- и это немаловажная вещь кстати