а еще говорят что в Москве медведи пЯшком ходют
проверила-врут) )
Прочее непознанное
Говорят, в Африке зимы нет....Врут?
Зиму назвали зимой, также, как и лето - летом в Старом Свете.
В том числе и на Руси. И зима со снегом и холодом одинакова (в той, или иной степени) для Северного полушария Земли.
Поскольку, цивилизация распространялась по Земле из Старого Света, то и представления об этих климатических явлениях переняли все.
Как и календарь вообще.
Календарная зима есть и в Африке, а вот её неизменных для Севера атрибутов: холода и снега, там, практически нет.
Климатические сезоны у коренных народностей Центральной или Южной Африки, назывались своими именами у каждого этноса.
Той зимы, что известна в цивилизованном мире, у них не было.
Были сезоны дождей, какие-то другие сезоны.
Как и календарь вообще.
Конечно!! !
P.S.Нужно им пару самолетов снега подбросить. (в следующем году)
у них куры седят на золотых яйцах.
Возможно поделятся???
у них куры седят на золотых яйцах.
Возможно поделятся???
Есть сезон дождей. Когда льёт месяца 3 и жара около +28гр. Это и есть ихняя зима.
конечно врут! холода там и сугробы трехметровые, как у нас
Зима есть везде. Просто она везде разная, в зависимости от климата
просто зима вещь относительная.. . у них зима как у нас лето.
Зима и в Африке Зима))). Просто у них чуть помягче чем в Евразии климатические условия т. к экватор пересекает Африку но и у них может выпасть снег .
африка большая, но в пустыне точно нет, на севере и юге есть, а на экваторе всегда дожди