Прочее непознанное

А в каком возрасте интенсивно проявляется ностальгия? Может мню ужо пора, а я и не знаю?

†S
†erbolat Shalabaev†
Люди испытывающие ностальгию имеют более высокий уровень САМООЦЕНКИ
В 17-18 веках ученые Европы и Америки считали ностальгию болезнью, симптомами которой являются беспричинный плач, нарушения сердечного ритма и потеря аппетита. Хе))) ) И пущай!! !
В 20 веке ностальгия воспринималась как психиатрическое заболевание, которое проявлялось в бессоннице, постоянной тревожности и депрессии (считалось, что ностальгия распространена исключительно среди представителей нескольких социальных групп: эмигрантов; студентов-первогодков, покинувших свой родной город, и пр.) .
СЕРЫЙ_ У ТЕБЯ БЕССОННИЦА!!!! Ты к какой группе?))))) )
Последние исследования демонстрируют, что ностальгия проявляется среди представителей всех культур и среди людей всех возрастов.
ЭТ 21 ВЕК!!! !
Ностальгия способна оказывать ПОЗИТИВНОЕ воздействие на психическое здоровье человека: испытывающие ностальгию люди ЧАЩЕ других имеют более высокий уровень самооценки, они чаще испытывают чувство безопасности, они с большим оптимизмом смотрят в будущее. Также обнаружено, что одинокие люди, страдающие ностальгией, легче переносят свое одиночество - с другой стороны, одиночество может являться и поводом для проявления ностальгических мыслей.
Никогда не поздно начать)))) ) Испытать то, что непознанно))) )
Саймен Ярышев
Лучший ответ
Ностальгия--лишь тоска по утраченному.. или несбывшейся мечте... .
В любом возрасте...
когда малыш скучает по тому времени, когда он вольно жил у бабушки в деревне - не ностальгия ЛИ это?)))
†erbolat Shalabaev† Прювед))))))) Хиш))))))) Доброго)))))))))))))
А фиг его знаеть....
Веть об этом не пишут в газетах
И об этом молчит телеграф..
)))))))))))))))))))))))))))
В принципе, она доступна в любом возрасте, чем старше, тем острее чувство ( у детей это скорее грусть)

"Мой город тихий, не богатый
Остался ты в краю родном,
Там, где казался мне когда-то
Таким большим наш первый дом.
Ты в жизнь вошел легко и просто.
И, уезжая, на лету, я думал-
Скоро подрасту и город
Будет мне по росту.
Я вспоминал тебя сосновый,
Весёлый, ветренный, речной.. .
И вот я подъезжаю снова
К твоей окраине родной.
Как мы не виделись давно,
Пусть детство выглянет в окно.
Ведь всем, кто вырос и вернулся
Понять свой возраст суждено. .
А поезд замедляет ход.
Вот поворот и звук сгнала.
И вдруг навстречу мне плывёт
Фронтон высокого вокзала. .
И видно-камень здесь не нов. .
А я -то помнил деревянный. .
За ним ещё в дали туманой
Балконы каменых домов.
Иду я и не узнаю
Бульвары, улицы и стены. .
Пока я рос в другом краю.
Мой город вырос постепнно.
И глядя на его мосты,
Узнав его тепло в ладонях,
Я вспомнил деиские мечты,
Которых сам тогда не понял. .

Лев Ошанин
Эрика Ли
Главное с ностальгией не так уж надолго увлечься, иначе грядущий миг не освоете)) ) :-)
Привет! :-)
†erbolat Shalabaev† Прювед))) Gnat))))))))))) Доброго)))))))))