Прочее непознанное
Откуда приходит мысль?
при наличие человеческого мозга, это не проблема.
Поток внешней осознанности, являющейся эмонацией Абсолюта, искажается проходя через стереотипы восприятия. Фиксируясь на определённый момент внутренней осознанностью. То, что зафиксированно и есть мысль. Разбитые стериотипы, позволяют слиться воедино внутренней и внешней осознанности..
По Вернадскому - ноосфера... либо ИРС-5 по терминологии тампиеров
из головы.. бумс. . в голову пришла она родимая:)))
Существует ли способ остановить мысли, которые постоянно возникают в нас? Можно ли научиться управлять своими мыслями?
Ответ: Конечно! Мы часто думаем о том, о чем бы не хотели думать, часто мы пытаемся обуздать наши мысли, изменить их или заменить на другие. Если мы не можем этого сделать, то чувствуем себя слабыми, глупыми, потерявшими контроль над собой.
На самом деле наши мысли не возникают в нас из ничего. Вначале в нас возникает желание, даже если мы его не ощущаем. И только после этого, из желания возникает мысль. Именно желание дает начало мысли. Поэтому наши мысли только о том, что желаем: как получить, удержать и развить желаемое. Или как отдалиться от нежелаемого.
Мысль не может поменять желания. Она может только изменить желания по величине, увеличить его или уменьшить. Также мы не можем заменить одну мысль на другую.
Управлять мыслями мы можем только через управление желаниями.
наукой было доказано что мозг всего лишь передатчик, а вот откуда он передает установлено не было