Собственный бизнес
Реально ли с небольшим бюджетом начать свой бизнес, или это просто пустая трата времени, и нужно брать взаймы?
Хочется узнать от людей с опытом открытия своего дела...
Кто как будет "крутиться"
Часовых дел мастера иногда начинают с двух старых будильников или краснодеревщики с одного шкафчика .
Смотря что за бизнес. Малый - реально.
смотря какой бюджет и какой вид бизнеса? Но, во время кризиса можно и повременить
В любом случае, для расширения своего бизнеса, придется привлекать кредиты - это нормальная мировая практика. Бизнес должен расти, иначе он умрет.. .
Слишком долгий путь - расширяться за счет полученного дохода и нерентабельно это, издержек больше за этот долгий период, чем прибыли.. .
Сеть - это все таки лучше, чем один магазин/офис )))
Идея и упорство важнее начального капитала.
ну нужно знать какой вы бизнес открыть хотите.... и небольшая сумма это примерно до скольки???? но деньги в любом случае я бы не занимал... опасно это.... у нас в регионе (бурятия) я пологаю можо иметь и 30 тыщь рублей чтоб открыть конторку.. по оказанию каких либо услуг...
нужно все хорошенько просчитать, приблизительное количество клиентов (хотя смотря чем вы собираетесь заняться) и срок окупаемости, поищите в интеренете бизнес-планы и составте свой это не сложно и увидете всю картину... .
И начинать, как известно из личного опыта, лучше с нормальным бюджетом потому что в начале всегда много различных трат....
Если есть огромное желание- тогда начинать! Кризиз только отговорки ленивых.
Смотря что вы подразумеваете под словом бизнес и что он из себя будет представлять!! ! Есть же еще возможности привлечения инвесторов.... так что если это реальный доход, то вы можете и вовсе не вкладываться, а найти инвестором и получать свой процент от дохода.
У каждого свой небольшой бюджет, о какой суме идет речь?
И смотря какой бизнес, есть ли конкуренция в городе?
Много чего реально, и иногда надо и рискнуть!
ну смотря что за бизнес - сначала все расчитайте - тогда и поймете, а так на авось конесно не надо
РЕАЛЬНО!! ! Кризис-это ерунда!! ! Много конкурентов помирает в кризис! Нужно иметь терпение желание и хорошую маркетинговую политику!
Многое зависит от Ваших личных качеств.
realino intersno kak