Собственный бизнес
Строителем быть лучше чем компьютерщиком? Строительство это всегда большие деньги,а компьютерщиком много не заработаешь.
Я имею в виду работать на самого себя, своё дело.
знакомые компьютерщики зарабатывают намного больше строителей... .
примерно, сто тысяч рублей в месяц.
лучше.
По твоему вопросук видно, что компьютерщик из тебя - не очень, а как строитель ты пока себя не показал. Компьютерщик и при кризисе - комьютерщик, а строить в кризис никто не может, да и не хочет. Врубайся, думай. Изучай, то дело, которое по душе, когда оно по душе, подобными вопросами не заморачиваются.
научись програмировать программы и станешь миллионером!
231 Medicinscii
Ну может и не миллионером,но спрос точно на программистов есть!
это ведь от лукавого... кому-то дают объемы, а кто-то и бригаду хорошую сколотил, а заказов net
это смотря какой компьютерщик
Если Ваша фамилия Ресин или Кошман - тогда в строительство!;)
все работы хороши, выбирай на вкус....
если вы во главе строительной компании, то да
231 Medicinscii
Почему то в вопросе и ответах работа заработок абсолютно не связан с деятельностью.
Т.е. с тяжелым трудом,лишениями, рисками и ответственностью тех,кто работает "на себя".
Вы видели как работает глава строительной компании?
а нефтяником еще лучше:)))
Сейчас почти никто не строит, все заморожено. Немного надо подождать с этим делом. Может, потом снова начнут.
программистом лучше.... чище и теплее...
231 Medicinscii
В Англии ,Штатах или Израиле.Спрос короче на них.Программистов подчеркиваю.И башкой варить надо.Тогда может чо и будет.
Во.Язык еще надо знать родной и иностранный!
лучше это когда на тебя работают, хоть строители, хоть компьютерщики...
Да научитесь вопросы грамотно задавать для начала ...дела.
Строителю нужно работать руками в холод и жару, а компьютерщик под сплитом и работая мозгом.
А я бы в хакеры пошел, пусть меня научат.
строителем
строят (не руководят, а именно строят) у нас по РФ выходцы из ближнего заруба - ни образования ни опыта
ни интеллекта )))))
а теперь покажите мне хоть одного компьютерщика (не руководителя, а сисадмина, по железу и сборке спеца)
БЕЗ образования, опыта, интеллекта да и знание англ. яз.
+сделайте анализ IT индустрии на сегодня и в перспективе и сравните с состоянием комы строительного бизнеса
ни интеллекта )))))
Ну посуди сам. Гейтс один раз сделал и имеет, имеет, имеет.. .
А строителю чтоб иметь сколько сделать надо?
Галина Гадильшина
Таких как Бил Гейтс единицы, а я имею в виду тенденцию в целом в данных отраслях в нашей стране.
смотря от куда руки растут)
НЕ так скажи...
Сам спросил, что лучше, сам ответил. Молодец!!!
Интересный вопрос.. .
Не только работодатель должен выбирать работника, но и работник работодателя. Вот, к примеру, интересуюсь вакансиями работ, недавече как вчера попалась должность начальника отдела системного администрирования. Заметьте НАЧАЛЬНИКА! Звоню, прихожу, беседую с директором. И что я слышу? 4150 (минимум положенный по закону) плюс 1700 за должность начальника отдела. Итого 5850 рублей. При этом полная рабочая неделя, создание сети с нуля, внедрение ряда новых программ, о которых мало кто слышал.. . Ответ был следующим: я подчиненным больше получаю, а голова за отдел пусть у кого-то другого болит. 5850 это не та заработная плата, которая позволяет адекватно сущестовать в нашем мире! На этом разговор с данным работодателем закончился!
Суть: заработная плата и комплекс работ зависит прежде всего от Ваших знаний и умений, а также умения поставить себя соответствующим образом! Не нужно хвататься за громкие и красивые фразы, зачастую за ними скрыта серая действительность.. .
Выше правильно сказали: строитель может и имеет в ряде случаев большую зарплату, но целый день (и снег, и дождь, и в жару, и в холод) на улице и лопатой работает или ведра с цементом таскает, а компьютерщик в тепле, в костюмчике с сигареткой и чашечкой кофе. Выбор за вами.
Лариса Каплина
Какое то у Вас узкое понимание профессий.
Программист может сделать ошибку и конец всей его деятельности в фирме.Короче в холодном поту он! Учиться должен постоянно и не видела я программистов с сигареткой .
А вот от махания лопатой точно только здоровья прибавит ...на свежем воздухе,...если оно есть до поры.
И голова совершенно свободна от раздумий и сомнений.
Был и тем и тем! Все от заказов зависит! но примерно по деньгам одно и тоже!!!
Самое важное это как вы будете относиться к работе и так называемое откуда руки растут
Сейчас строители в большинстве своём курят. Сколько это будет продолжаться? А компьютерщики худо бедно свою лямку тянут.
Лариса Каплина
Тянут -это точно.Бабки.
Мне один столько насчитал за починить,что на эти бабки я новый купила с гарантией и лицензионкой и еще на клаву с мышкой осталось.
Вы кого под комьпьютерщиками понимаете.?Это те кто дома научился и на столбах понавесился и от фирм ходит по домам!? Так это у нас и квартиры ремонтируют "специалисты" .Почитайте ответы в подкатегории "Ремонт и строительство".Ужасы.