Собственный бизнес

Начинать малый бизнес в одиночку — дохлая затея? Тут же затопчут, ограбят и убьют? :)))

Марат Мамытов
Меня вот как-то не давили, и стартовый капитал был - смешно сказать. Идея была неплохая, и желание, скорее даже мания. И всё!
Gulnura Kuljabaeva
Лучший ответ
ну конечно-фильмов насмотрелись.. .
чушь всё-одной лучше-выплывать легче.
может и изнасилуют еще
забыла добавить надругаются
Марат Мамытов от слова друг?)
Если не получится - валить не на кого. И на тебя никто не обидится, если один. А занимать нужно пустующую нишу - тогда дело пойдет. Поднаберешься наглости - будешь валить конкурентов. Но опыт надо иметь с малого. Я только через 15 лет стала внаглую занимать уже занятые ниши и разваливать чужой бизнес умелой организацией работы, рекламы и т. д. Маркетинг, вобщем. У меня конкурентка была - в ОБЭПе работала, втихую бизнесом занималась. И я в эту сферу влезла. Ее фирма стала терпеть убытки, народ побежал ко мне на работу проситься. Так она попыталась воспользоваться служебным положением, устроила мне проверку, пыталась под статью подвести. Не получилось. К этому времени я настолько юридически и финансово грамотной стала, что передо мной долго извинялись за причиненные неудобства. А фирму ее я просто завалила. чтоб не наглела, а работала честными методами. Все приходит со временем и с опытом. И УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!
Mr Saidsultonov
Бизнес в одиночку - удачно Выйти Замуж за богатого !!!А, в инете будешь на "вопросы" отвечать.
Regina Robertovna
Марат Мамытов Мне уже поздно замуж, тем более за богатого :)
чушь! проще в одиночку - никакой дележки, никаких разногласий.
не смотри россиийских фильмов а в монополию лутче играть одному
Валя Сарычева
Нужен тот кто поможет советом, хороший практик имеющий опыт в самостоятельном бизнесе.
Rufet Musayev
запугиваюь Вас те, чьим потенциальным конкурентом вы являетесь)
Да, нужна хорошая поддержка, а так только много денег потнряете. Вас просто задавят и еще должны останетесь.
Юлия Исакова
Марат Мамытов Кто задавит? Арендодатель? Я хотела арендовать 2-3 кв.м. в людном месте для недорогих услуг. Это что, может сильно кому-то мешать? Мне для поддержки вот этой лабуды надо нанять роту автоматчиков и десяток юристов?
По мне опасность одинаковая, т. к. если капитал вашей компании 4 000 долларов, то конкуренты до 8 000 будут на вас грызть ногти, если вас будет двое, и капитал вашей компании будет 8 000 долларов, то дяди соответсвенно будут выше.

Смысл - малый бизнес больших дядей не интересует, меньше шансов получить тяжелых проблем.
одному, сам себе хозяин.
Хороший стартовый капитал и уверенность в себе, творят чудеса.