Собственный бизнес

сколько надо денег чтоб открыть салон красоты в Калининграде?

в собственность, а не в аренду и сколько с ниго можно иметь в месяц чистой прибыли?
Сандро ...
Я думаю миллиарда рублей будет достаточно, что бы открыть хороший салон
Arman Kuntubaev
Лучший ответ
Недвижимость стоит около 7,0 млн. рублей.
Комплектация и оборудование стоит 3,0 млн. рублей.
Поверьте главное не деньги, а люди которые будут работать.
Предприятие будет процветать, если Вы на начальном этапе сможете ежемесячно зарабатывать 50,0 т. руб. и в дальнейшем по 100,0 т. р.
Удачи и грамотных специалистов в бизнес.
Я так думаю Вы видите разницу между салоном красоты и парикмахерской ?
Коля Мостахов
Прибыли салон даст мало, первый год-два, пока клиентами не обрастете. И узнайте, сколько салонов рядом с вами. Оборудование, солярий, кабинки и все прочее плюс помещение-это в пределах 4-5 миллионов.
Ринат Раянов
если нужны материалы для стилистов и парикмахер

пиши в личку
я в Гонконг на завод работаю, сделаю оптом поставку

без перекупщик
I Shit In The Woods
зачем бизнес опасен если есть конкуренты они вас быстро уберут и будут потом ваши родные на могилу цветы носить
Игорь Тевс
Главное чтобы открывающий был профессионалом.
Mukhtar Mukhtar
А я бы в аренду взяла с возможностью на выкуп.

Подсчет расходов следующий: стоимость помещения, оборудования, зарплата сотрудников на 2-3 месяца, затраты на жкх (учитывай то, что для предприятия ставки за электроэнергию и др. выше, чем кварплата) , налоги. Вобщем подсчитай все расходы.

Затем прикинь цены на услуги и количество клиентов - средний счет. (прикинь все доходы) .

Расчитай все по месяцам и ты должна увидеть, через сколько месяцев твой салон станет приносить доход.

Т. е. предположим, что твой салон первые три месяца будет нести убыток, что нормально. Прикинь, сколько это выйдет в общей сумме - вот это и будет твой стартовый капитал, та сумма, которая тебе нужна будет для начала.
Loki D
А что в Калининграде нет приличных салонов? Хватить их плодить. Сфера услуг самый неустойчивый бизнес. Многие салоны держаться на "толстых кошельках", ради забавы забавных.