Конечно можно.
Только надо правильно организовать бизнес.
Ловишь на вокзале башлевого клиента. Дескать носки хендмайд хочешь? Тот, ясен хрен хочу. Снимаешь с него мерки, а чтобы ему скучно небыло целый месяц болтаться в ожидании готового изделия, организуешь ему отдых по полной. Если пара носок 100 р. то по средним меркам отеля дьютифри за 30 суток минимум 10 зеленых косарей в кармане. При курсе 30,88 месяца 4 покрутишься и лимон в кармане
Собственный бизнес
можно ли стать миллионером торгуя шерстяными носками на вокзале если для изготовления пары уходит месяц
Вот тебе анекдот еврейский:
Старый еврей целыми днями сидит на базаре и торгует орехами.
— Покупаю стокилограмовый мешок орехов за сто рублей, — рассказывает он соседу, — иду на базар и продаю их по рублю за килограмм. В итоге, имею сто рублей.
— Ну и какой в этом смысл?
— Люблю шорох орехов.. .
— Ну и какой в этом смысл?
— Люблю шорох орехов.. .
Видимо, эти носки вяжут бабушки в домах престарелых. Практически даром (ну, пачку печенья или конфетку шоколадную получают за пару носков) . Вяжутся эти носки долго и нудно (хотя, конечно, не месяц. Я думаю, шустрая бабулька дня за 2-3 свяжет) , да и на пряжу расход.
Конечно, миллионером тут не станешь. Я, честно говоря, не вижу коммерческого смысла в таком "бизнесе". Разве что пряжа достаётся даром, а бабулек со спицами ну о-о-о-чень много. Да и то: за место заплати, зарплату продавцам.. . Не сходятся концы с концами в бизнес-плане))
Бабушка моей жены вязала носки за несколько (2 - 4) часов
Никогда!! ! У Вас тема не проработана. С таким подходом миллионером не станешь. Самое главное - процесс производства определен не верно. Кто это Вам станет пару носков месяц вязать? Там день то делать нечего. Несколько часов. А если на вязальной машине - 1 час максимум.
Наверно можно если нитки из чистого золота, но на вокзале с такими носками пришибут
Нет.
Теоретически да, только жить придется доооооолго!
Можно, если создашь свой модный дом по носкам в крупном городе.
Только в следующий жизне!!))
Да, нужно собрать весь китай и каждому выдать спицы - пусть месяц вяжут - а потом сразу миллионером и станешь)))
составь сначала финансовый план - сам поймешь сколько на это уйдет ресурсов, времени... и стоит ли оно того
Конечно МОЖНО - если до этого Вы были миллиардером!!!
Можно, если использовать носки как хобби, а делами заняться другими.