Собственный бизнес
Опытные люди в бизнесе, подскажите,как улучшить ситуацию,буду рада любым советам!
Я пришла работать в издательство журнала и газеты дизайнером.Главным редактором был мой дядя и он, в основном, занимался всеми делами. У него были связи в городе и так решались многие дела,он был как и за менеджера тоже и благодаря хорошим связям и комуникабельности находил рекламу в журнал. А наш журнал выпускается в основном засчет рекламы. Также работали несколько рекламных агентов. А не так давно дядя умер и вся фирма повисла на мне.Так как я не могла бросить семейный бизнес, наработанный вот уже 10 лет,я взялась за работу,как могла.Рекламные агенты после смерти дяди разбежались кто куда. Работа идет, но слабовато. С исполнительной частью я справляюсь профессионально,тоесть редакторской и дизайнерской,но навыков менеджера у меня нет совсем,а я не могу успевать заниматься еще и этим,потому что еще учусь в институте. Давала объявления на работу менеджеров, но как они узнают,что работа только на процентах,как-то пыл убавляется у них. А те кто готов на любую работу просят объяснить,что такое быть менеджером,я теоритически знаю,это и объясняю им. Но ни у одного из них так и не получилось.Сейчас фирма живет на том,что наши старые рекламные агенты иногда подкидывают какую-нибудь рекламу,которую они случайно найдут в перерывах между своей основной работой. Ситуация очень не стабильная и тревожная. Опытные люди в бизнесе подскажите,как улучшить ситуацию,буду рада любым советам, потому что мне очень не хватает опыта руководства целой фирмой ведь мне всего 22 года.
Ищите толковых сотрудников, менеджеров, управленцев. С опытом. Поделитесь девидентами.
Сотрудничайте с рекламным агентством, пусть оно ищет вам рекламодателей на ваши площади. Но застявляйте вашу рекламу работать - чтоб была отдача! Например, станьте узкопрофильным, но осведомленным изданием.
Ищите эксклюзивные (в том числе рекламные) материалы.
"Джинса" - скрытая реклама под видом "экспертного расследования".
Смотрите, как делают другие, и копируйте успешные примеры.
Боюсь, вас огорчу, но подобные небольшие бизнесы держаться исключительно на одном человеке.
На него замыкается, все, от личных отношений с подрядчиками, рекламодателями, сотрудниками и тп, вплоть до наработанных за годы схем по уходу и минимизации налогообложения. Не последнюю роль играют налаженные отношения с местной властью, различными проверяющими, контролирующими органами, и прочими представителями власти.
Не смотря на то, что вы вместе работали, он вам говорил не все. Поверьте на слово.
В 22 года это все потянуть очень сложно.
Тем более что бизнес не сильно в плюсе, как я понял
Я б лично не справился.
Подумайте взять кого-нибудь в долю из тех, у кого опыт есть и кому вы доверяете.
Я вижу только такой путь.
Успехов вам.
Я б лично не справился.
Я вижу только такой путь.
Успехов вам.
так и не понял вопроса.. .
толь работать не хотите
толь проблема с кадрами
толь времени нету.. .
в чем проблема???
толь работать не хотите
толь проблема с кадрами
толь времени нету.. .
в чем проблема???
могу помоч но не за спасибо конечно
Кульжиян Гальбиева
Вы в какой стране живете?
Людмила Скрыпник
В государстве ISRAEL
Людмила Скрыпник
в наше лихое время расстояния проблем не составляют .открою вам страшную престрашную тайну ...у меня есть skype .а зовут его :traydingday
Людмила Скрыпник
я абсолютно никуда не тороплюсь:)
Я приглашаю в легальный бизнес, работающий более 14 лет в 27 странах мира, имеющий завод-производитель. Маркетинговая программа позволяет зарабатывать достойно, а я предлагаю работать по определенному плану: 1’000’000 за 5 месяцев.
Я буду работать и сотрудничать со всеми, кому это интересно!! !