Собственный бизнес

Какикие признаки финансовой пирамиды?

Сейчас много компаний и проэктов особенно в интернете которые работают по принципу сетевого маркетинга. Кто знает отличия?
В сетеом маркетинге платят за товарооборот, в пирамиде за превлечение новичков.
Должно настораживать если подписание контракта стоит больше 100 рублей, если просят выкупить продукцию.
Так же смотрите сколько компания лет на рынке.
Юлдаш Ханаев
Лучший ответ
Обtof.n бчень большие доходы и главное очень быстро и без труда. Так не бывает, чтобы в сетевом бизнесе достичь успеха, надо учиться, и особенно в певый год- вкалывать.
самый верный признак- когда орут что якобы нашли чудесный способ обоготитьсяи и вам сейчас расскажут по секрету.
МЛМ компании предлагают способ зарабатывать деньги вместе по мере построения вашего бизнеса. МЛМ зависят от продаж товаров потребителям и создания рынка сбыта.
Пирамиды не заботятся о продаже продукции конечному потребителю. Главная цель пирамиды- вступление новых членов.
Майра Дощанова
Если нет реального товара, а только привлекают людей и вам платят % с привлеченных вами и вашей группой людей, обещают за 2500 доход в 2500$.
Барно Умарова
Основной признак пирамиды - деньги новых участников идут на выплаты старым. Нет никакой деятельности кроме этой, т. е. нет бизнеса, есть только распределение денег от новичков старикам.
Сетевой маркетинг - это один из способов распространения товаров.... Товар реальный, который можно потрогать, понюхать и прочее.. .
Многоуровневый маркетинг - то же самое, только доход зависит и от продаж одного человека и от его команды ( сети) - ОЧЕНЬ ЧАСТО путают с финансовой пирамидой.
Не обязательно, если стоимость регистрации ( обычно это условие) превышает 100 рублей - это финансовая пирамида. Есть много хороших и честных компаний ( именно сетевой маркетинг) где при регистрации нужно приобрести некий товар на 1500-2000рублей.... ( ведь невозможно продавать хорошо товар, который сам никогда не пробовал)
1) - если НЕТ товара - это не сетевой маркетинг, это финансовая пирамида, называющая себя сетевым маркетингом.
2) Ещё одно заблуждение людей. Пирамида - это нормальное, обычное слово. И по сути - ничего плохого в этом нет. Вся наша жизнь - сплошная пирамида. Возьмите модель нашего государства, да и любого другого... .
Верхушка - президент, основание - Мы, обыкновенные люди... .
Тоже самое - любая организация ( магазин, завод.... всё что угодно) - везде признаки пирамиды.
3) другое дело - финансовая пирамида. это перевёрнутая пирамида, которая стоит на острие.. . и в любой момент, когда она увеличится до определённого размера - просто РУХНЕТ!!!!
Зарина Утепова
1)Если в компании 99% времени обсуждается ваши прибыли и прочий мед
2) принимают абсолютно всех желающих
3)вы становитесь агентом этой компании и начинаете расширять её деятельность
4 нет разделения деятельности все участники занимаются одним и тем же
5) подразумеваются денежные взносы участников
6)в пирамиды как правило зазывают другие любители или непрофессионалы
7)пирамиды часто строятся на каком нибудь гуру
8)нет официальных документов перед вступлением не проверяют о вас не каких данных
9)массовые семинары или прочие абстрактные коллективные действия
10) Через 5 минут после вступления в компанию вы начинаете уже мысленно прокручивать будущие миллионные прибыли
привленчение новых "работников"
когда Вы ищете способ заработать денег или работу, а Вас просят за этот способ или работу заплатить
Ainur Issenova
в реал - когда за подписание контракта, просят денег.
в инете - когда перед началом работы требуют вложения денег.
большой процент, маленький срок, условия по привлечению вами доп клиентов, отсутствие лицензии
Иван Сотников
Если вас посетила мысль: это кидалово! Это пирамида! Это лохотрон!
То будьте увеены это и есть пирамида!