Собственный бизнес

Подскажите что нужно для открытия тира? Если можно, то подробно.

Бизнес план тира » Бизнес план - готовые образцы, бизнес-план скачать.. .
В рамках закона Одним из самых веских аргументов в пользу открытия тира с использованием пневматического оружия мощностью до 7,5 Дж является то, что согласно «Закону об оружии» для этого не требуется никаких лицензий.
www.citybusines.ru/biznes-plan/sport
Лидия Кононенко
Лучший ответ
лук со стрелами, пару гранат на рыло, и две противотанковые мины.. . И всем раздать по каске.
(Такого еще точно не было).
Unknown La'coste
Алла Петренко Тогда от моего несуществующего тира точно ничего не останется.
В первую очередь Вам необходимо зарегистрироваться в уполномоченных органах либо в качестве юридического лица, либо в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» .

Согласно п. 1 ст. 9 Закона «Об оружии» от 13 декабря 1996 г. , № 150-ФЗ, приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию, за исключением приобретения оружия и патронов к нему государственными военизированными организациями.

Соответственно, Вам необходимо получить:
1) лицензию на приобретение оружия;
2) разрешение на использование и хранение оружия в тирах.

Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также разрешения на хранение и использование оружия в тирах выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации.

Обращения руководителей юридических лиц рассматриваются органами внутренних дел по месту регистрации юридических лиц (в случае регистрации юридического лица) .

Заявления граждан Российской Федерации о выдаче лицензий и разрешений, переоформлении и продлении срока их действия подаются в орган внутренних дел по месту жительства (в случае регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) .

Согласно п. 21 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом от 12 апреля 1999 г. № 288 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814 перед выдачей или продлением срока действия лицензий на торговлю, коллекционирование и разрешений на хранение, хранение и использование оружия юридическим лицам, разрешений на использование оружия в тирах, стрелково-стендовых комплексах и на стрельбищах проводятся комиссионные обследования условий его хранения, технической укрепленности объектов, организации охранных мероприятий, наличия учетной документации. По результатам обследования помещений юридических лиц - объектов хранения оружия и патронов составляется акт, в котором указывается разрешенное к хранению количество оружия и патронов, а также наличие условий для их размещения (в сейфах, шкафах, пирамидах, ящиках, на стеллажах) и оборудование помещений средствами охранно-пожарной сигнализации.