С идеи.. . А если серьезно, поработать сначала понабраться опыта. Потом определить свои способности САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ведения своей фирмы. Приготовиться к 24-часовому рабочему дню, отсутсвию отпусков, решению кучи повседневных задач (в том числе и финансовой отчетности) , иметь потенциальных клиентов-партнеров-единомышленников и т. п. Поставить сбе вопрос о существовании, когда дело только будет развиваться. Уметь хорошо считать и видеть результат: для чего, вообще, все это создано.
И еще: начальный капитал учитывается из калькуляции вида деятельности. Персонал.. . В самом начале пути можно обйтись без него. то есть, жизнь подтолкнет к той точке, когда нужно будет набирать персонал. Бухгалтерию знать.
Собственный бизнес
С чего начать что бы открыть свой бизнес?
Может книжки какие почитать?
1) в какой сфере хотели бы работать
2) имеется ли начальный капитал для данного вида бизнеса
3) анализ рынка, предложений поставщиков, предполагаемого масштаба деятельности, прибыли.
4) кадры.
с оценки рыночных возможностей
Я думаю, что сначала нужно ответить самому себе на два ключевых вопроса: "Сколько мне нужно денег? " и " На что я их собираюсь употребить? ". Тогда уже многое встанет на свои места и можно будет выбирать сферу деятельности и составлять бизнес план.
c начального капитала )))
сорри за флуд...
С начального капитала
Интернет магазин :))
Самое первое - бизнес-план! Иначе растрынькаете капитал и увязнете в экспериментах .. Конечно же интернет-магазин, если регион, то обычный магазин, а на втором месте интернет. Ну и определиться бы не мешало, чем заниматься, это - анализ конкурентов, определение ниши и целевых покупателей по нескольким параметрам. . Обязательно почитайте маркетинг!
С самим интернет-магазином, могу посоветовать.
Удачи!
PS На налоговую не "кладите", с самого начала лучше зарегистрироваться, это развяжет руки в поиске идей и приучит к порядку!
Удачи!
1) Идея
2) начальный капитал
3) команда (кадры)
4) связи (поставщики, партнеры... )
2) начальный капитал
3) команда (кадры)
4) связи (поставщики, партнеры... )
С начало надо зарегистрироваться