Собственный бизнес
Хочу открыть магазин канцтоваров в школе!
Появилась идея открыть магазинчик (канцтоваров) при школе думаю на перемене было бы очень много покупателей (хоть и не крупных). Хотелось бы знать ваше мнение. Возможно ли это по закону, насколько тяжело а главное выгодно ли???
Фуфловая идея. Это не бизнес, денег не заработаешь. Самое главное учти аппетиты школы, за три копейки они аренду тебе не дадут, а дети это несерьезная клиентура. До первого родительского собрания, где обязательно найдется несколько протестующих родителей и все накроется.
Невыгодно. Лучше тогда открыть лавку-передвижку.
это будет скорее не законно да и не выгодно думаю в очередь стоять не будут. Уж лучше буфет. Хотя там гемора будет еще больше.
На территории учеб. заведений торговля запрещена.
Если не легально только разрешат.. . Они же налог должны платить как и вы.. .
На это никто не пойдет (((
Подумай.. . Уже все школы превратились бы в рынок ))))
С Aziona не согласна.. . Дело прибыльное! Ставь за территорией школы.
На это никто не пойдет (((
Не знаю насчет законности (думаю вряд ли это можно беспроблемно оформить) , а вот про выгодность могу отметить: Вы сами пробовали посчитать?
1) средний чек - 10-15 рублей. Средняя выручка наверно тысяча в день при таком чеке.
2) школьникам обычно канцелярию покупают родители, а шоколадки-конфетки не пойдут быстро, потому что школьников кормят в столовой (и в столовках они тоже продаются)
3) ксерокопии всякие тоже не особо, это ж не студенты толпами тетради с лекциями копировать.
А теперь посчитайте: получается примерно 30 в месяц, отнимем 20 на себестоимость, 8 на зарплату продавцу, 2 налоги и прочие мелочи, вообще невыгодно получается.
По закону это возможно и в принципе будет выгодно т. к многие ученики забывают ручки, карандаши, линейки, а тут всё рядом будет
+ 2-3 рубля найдется всегда, но сильно закупатся тоже особо не следует купил (а) 200 ручек карандашей тетрадок и т. д и т. п и хватит если спрос будет купишь больше
Удачи