Собственный бизнес

хочу начать бизнес... скажите какая главная проблема с которой я могу столкнуться... и как решить эту проблему

Основная проблема - отсутствие четких инструкций по уплате налогов, по сдаче отчетностей, о составе отчетностей, о внешнем виде бланков отчетности, о сроках предоставления отчетности.

Что бы ни делали, какие бы документы не подавали - в них будет ошибка. Все будет зависеть от того кто их будет принимать. Когда нет четких правил - тогда всегда так.

Путин и его правительсвто правила за 10 лет не родил.
Прийти и наказать могут все и за все.

Бизнесом заниматься некогда..
Ирина Алтухова
Лучший ответ
Самое 1е - это не слушать тех, кто говорит: "Ой, какой это геморрой, как это проблемно и т. п. " Если есть желание и стремление, надо действовать.
2. Если с идеей определились, надо прикинуть бизнес-планчик, оценить вообще рентабельность этого дела, оценить риски, посмотреть, что и как у конкурентов, посчитать затраты.
3. если нет средств, привлечь инвестора
4. нанять людей, которые компетентны в той или иной отрасли, касающейся вашего бизнеса (к примеру бухгалтер, специалисты снабжения, специалисты по сбыту и т. п. )
ну, и если всё получится и доход будет больше, чем затраты, наслаждаться процессом, не забывая вовремя отслеживать негативные тенденции, излишек средств инвестировать в новые проекты :) удачи!
Надежда Рыженкова гм...все проще чем я думал
Главная проблема- нерентабельность вашего бизнеса. решить очень просто - не открывайтесь вообще!
Юрий Пружинин
Надежда Рыженкова чо то как то пессимистично
ИДЕЯ и первые 3 года
Надежда Рыженкова продажа лимонада....по советской рецептуре...хотелось бы заниматься производством но слишком больших вложений требует
а вот закупать готовый продукт и разливать под советским брендом типа крем-сода и т.д...очень многие ностальгируют по этому продукту особенно тем кому за 30....
с идеей с чево начать наверно
Да там проблем тьма! Ты даже не представляешь, какой мрак - этот свой бизнес! Вот почитай, как два паренька своё дело поднимали с нуля: http://www.mebeldok.com/business/business-list.html Там и смех, и слёзы, и полный абзац, короче.