Собственный бизнес

Подскажите насчет бизнеса

Есть помещение и 55 тыс. долларов.
Хочу открыть магазин кальянов(+ табак,уголь,самокрутки, зажигалки и т.д)
Подскажите где можно закупить кальяны, то есть в какой стране лучше, по каким ценам и где именно.
P.S Или подскажите еще какой-то бизнес который можно открыть, помещение около 70 кв.м
Diana Karslyan
Смотря где находиться помещение! Ну с магазином сигарет ты не спеши-скоро акцизы повысятся. Нужно ориентироваться на необходимое в районе где помещение-лучше окупается УСЛУГИ, проведите статистику предприятий находящихся поблизости.
Дмитрий Кокорев
Лучший ответ
Лучше всего для магазина брать у российских поставщиков. Я прорабатывал вариант таскать с Китая, оказалось, что в России цены не намного выше. Но покупая в России вы автоматически освобождаетесь от проблем с таможней сертификации и прочих хлопот. 70кв. м конечное для кальянов это очень много. Нормальный магазин кальянов, как правило не занимает больше 10-15 метров. Пока спрос на эту продукцию в нашей стране не настолько высок чтобы делать большой магазин кальянов.

Полтора ляма хороший капитал для старта не большой оптовой компании. Можешь съездить в китай выбрать чтото дико необходимое и неприлично дешевое и начать это продвигать на территории нашей страны. Могу составить компанию даже в таком путешествии))))
Сергей )))
Вы походу сами еще не определились, что Вам нужно!! ! Напишите бизнес-план и посмотрите... выигрываете Вы или в пролёте!! ! И где лучше закупаться! ! Но на мой взгляд-такой бизнес "ВАУ" прям Вам не даст!!!! Пожелаю только удачи!!!! =)
Табачный магазин - правильная идея. Сигареты будут расти в цене, в скором будущем их разрешено будет продавать только в специальных магазинах. По поставщикам: в Спб есть официальные представительства ФилиппМоррис. Вам к ним! :)
Франшиза магазина кальянов и вейпов S2B спасёт вас! :)
Явно не табачный
Murat Badanbekov