Совсем бесплатно не получится, а вот рублей за 100 это уже вполне реально.
Надо раскручивать свой сайт также, как обычно раскручивают свои сайты профессиональные вэб-мастера.
А эти черти обычно добавляют ссылки на свой сайт в разные интернет-каталоги и поисковые системы. Таким способом они ловко увеличивают индекс цитирования своего сайта. Чем больше будет на ваш сайт ссылок, тем больше будет у него индекс цитирования. Зачем же нужен высокий индекс цитирования сайта?
Давно известно, что сайты с более высоким индексом цитирования всегда располагаются ближе к началу списка выдачи поисковой системой (типа Яндекс, Гугл, Нигма, Ремблер и др. ) при поиске по какому-нибудь конкретному запросу (при прочих равных условиях) . А чем ближе к началу выдачи поисковой системы располагается Ваш сайт, тем более вероятно, что на него зайдут посетители, когда они что-то ищут в Интернете, связанное с тематикой Вашего сайта. Значит Ваш сайт получит целевых посетителей!
Сейчас поставить свои ссылки в разные интернет-каталоги и поисковики можно на уникальном проекте Раскрутка сайта, где такой процесс расстановки ссылок в каталоги сделан автоматизированным.
Там можно заплатить всего 100 руб. (за один свой сайт на бесконечное время использования) и раскидать до нескольких тысяч ссылок на свой сайт по каталогам Интернета. Это профессиональный тариф (Профи) . Частное лицо может оплатить через Сбербанк или через электронные деньги.
Там есть еще и разные другие более дорогие тарифные планы. Это когда уже не Вы решаете, куда будете ставить ссылки, а за Вас решает специалист по раскрутке сайтов. Я этими дорогими тарифами никогда не пользовался. (Хотя это, возможно, это хорошее решение, если совсем ничего не понятно и нет времени разбираться в этом. Всё таки каждый должен заниматься своим делом! )
За месяц расставил в каталогах около одной тысячи ссылок на свой сайт и через пару месяцев (когда поисковики обнаружили все эти ссылки) уже был результат - по двум интересующим меня запросам мой сайт оказался в первой десятке у одного поисковика и в первой двадцатке у двух других поисковиков и в первой пятидесятке у остальных поисковиках.
Это реальные результаты. До этого в течении целого года мой сайт не обнаруживался в поисковиках даже в первой сотне по интересующим меня запросам. Сейчас раз в месяц захожу на этот проект и "догоняю" ссылки на новые каталоги, которые появляются в базе данных.
Сервис Раскрутка сайта существует много лет и его услугами пользуются уже тысячи вэб-мастеров, как любителей, так и профессионалов.
Короче, рекомендую!
Источник: Личный опыт и опыт профессиональных раскрутчиков сайтов
Собственный бизнес
Как раскрутить свой сайт бесплатно?
Бесплатно только если он будет реально полезным и интересным. у меня у знакомой простой сайт. фон там однотонный. ни одной картинки. зато содержательный и полезный. по кулинарии. и там посещаемость самая маленькая было 1000 чел. в день. люди заходят читают пробуют готовить и реально потом хвастаются перед подругами какие супер рецепты и вся инфа бесплатная. подруги советуют сайт подругам вот так и раскрутился. плюс она там регулярно его обновляет пишет ещё и ещё. там для домохозяек ваще все рецепты вплоть до закатки банок. а если сайт неинтересный. то бесплатно никак. только самообманом заниматься .обманывать людей. чтоб переходили на сайт. только они после того как откроют его. тут же уйдут и никому его не посоветуют. так как плюнут сказав"да заебали своими заманухами на всякую чушь. звать. Только время терять. " и даже через сео и буксы это самообман. потому что там пользователи получают копейки за просмотр. и они уже привыкли что там сайты дерьмо полное. что на них переходить не стоит. просто ждут минуту. чтоб побыстрее получить свои копейки за просмотр. А раскрутки как таковой нет! и регистрируются там за 50 копеек. ради этих 50 копеек. и больше этот сайт не открывают. В итоге получается 1000 регистраций фейков. которые после регистрации даже забыли что когда-то где там регистрировались.
сделать его нужным и интересным
Здесь вы не узнаите о внешней и внутренней СЕО-оптимизации, но для начала нужно добавить сайт в аддурилки поисковиков, если сайт только русскоязычный то как минимум яндекса, гугла и мэйла, дальше размещение ссылок, но ни абы как и где попало, а именно прямых, и не закрытых nofollow и noindex для определения таких ссылок можно использовать плагин от гугл. например в ответах майла ссылки закрыты nofollow поэтому пользы от них не будет. хорошо учитываются ссылки с соц блогов, но сейчас и их начали закрывать или накладывать редиректы. Ну и конечно уникальный контент, как тексты так и картинки, сейчас гугл например лучше ратирует сайт если картинки с этого сайта есть в гугловском поиске. ну и конечно внутренняя сео оптимизация, необходима, если вы с этим не знакомы то есть 2 пути, либо платить за раскрутку либо читать, читать, читать!
Совсем бесплатно маловозможно, имхо. Но смотря какая тематика сайта - если достаточно популярная, то вполне. Как раскрутить? Способов много, инет в помощь. Могу разве что порекомендовать бесплатный видеокурс по раскрутке: http://sait5min. ru/?a53857 (без пробела)