Друг сделал свой инвестиционный проект - хайп, по сути это финансовая пирамида, так как деньги там зарабатывают по принципу пирамид, так вот он предложил мне рекламировать данный проект, у меня паблик вконтакте со 100 000 подписчиков, меня смущают некоторые вещи.., на сколько я знаю - это незаконно и от этого могут быть проблемы. Собственно вопросы: 1) Стоит ли мне рекламировать его проект, какие могут быть последствия?
2). Не хотелось бы, чтобы и у друга были проблемы, может есть смысл его отговорить, ведь всем деньги выплатить нереально, а это уже мошенничество. Надеюсь на адекватные ответы, спасибо.
Собственный бизнес
Хайп (Пирамиды)
Я тебе сейчас дам адекватный ответ) )
Понимаешь, в такие "проекты" лезет только дерьмо. Нормальные люди не участвуют в финпирамидах по определению. Ну просто потому, что они нормальные. Ну вот ты, например, не прыгнешь в парашу? Ну вот где то так.. .
А дерьмо, которое лезет в хайпы, оно потом остаётся всё тем же дерьмом. Хайп их ничему не учит. как было дерьмо, так дерьмом и осталось. И абсолютно неважно, сколько денег это дерьмо потеряло в зтом хайпе. Оно не будет отстаивать свои права. Оно не будет воевать с организаторами хайпа. Потому что оно по жизни, по определению, ни на что не способно.
Ты можешь абсолютно безнаказанно лохотронить в хайпах. Тебе никогда ничего не будет. Потому что участники хайпа - дерьмо. А дерьмо не способно отомстить тебе.
Я только что была на одном сайте. Там кучкуются "обманутые" МММщики. Я им кричала - Ребята, Я поведу вас, Я всё сделаю. Только будьте со мной. только поддержите меня. И Я слово даю - Мавроди ответит за свои деяния.
А в ответ знаешь что - хихи-хаха. Прикольчики.
А знаешь, почему? Да потому что Человек в МММ участвовать не будет. И поэтому Мавроди непобедим.
Так что лохотронь, не бойся. Бояться некого.
Да, это мошенничество. Но организаторов таких пирамид ловят и наказывают очень редко, т. к. трудно доказать вину.
Так что просто решите для себя, готовы ли вы быть соучастником преступления. Пусть даже вероятность реального уголовного срока довольно эфемерна.
С правильным подходом можно заработать :)