Собственный бизнес

Какой вид бизнеса открыть чтобы научиться? Вложение 1000-15000руб Хочу лучше все на практике попробовать!

Ты же шаришь, вот и предложи "помощь в компьютерных делах". В инете нет смысла (пока) это дело рекламировать, надо в миру. Толчок нужен, потом включится сарафанное радио. Сейчас старшое поколение активно компьютеризируется и нет запала сёрчить по форумам по каждой проблемке, а деньги есть. Визитки закажи грамотные, на плотном глянцевом картоне, цветные . Дизайн с фишкой. Белый фон, поля. Одна маленькая цветная картинка в углу (Фишка или лого) . Маленькая, чтобы от текста не отвлекала. Позитивное, но в кон. Например, подарочная коробка и надпись- "установка антивируса в подарок ". Ну и free-антивирусник какой-нибудь если чё поставишь. Заголовок: "Помощь в компьютерных делах", ниже- основные три-четыре услуги с подписью "-и другое". Ниже номер телефона. И 10 000 таких закажи в агентстве рекламном. Тысяч в 5 рублей обойдётся. Чем больше заказ, тем дешевле продукт. Только бумагу бери плотную (картон) , глянцевую (чтобы особо влаги-пыли не боялась) . Дальше тупо тыкай где попало. У подъездов в рамки табличек у дверей. Среди знакомых распространяй. 10 000 это много. То бишь сразу размещай номер, который наверняка останется за тобой. Уверен, что наработаешь базу. Потом - сарафанное радио. По телефону давай консультации (бесплатно) . Выезд с решением средней сложности проблемы - 500 например, рублей в благодарность тебе. Два выезда в день - буде рубль. А там и ещё подключишь спецов.
Александр Павлов
Лучший ответ
Александр Павлов Юридическая сторона вопроса - это отдельная тема. Закон о благотворительности гласит: "Каждый имеет право заниматься благотворительностью любым образом" Оценишь проблему, скажешь - пожертвуете на открытие своего дела 500 рублей - буду рад. Може и найдутся такие сволочи, что зажмут - Издержки производства. А так буде всё по закону. Ты помогаешь людям, их право- тебя отблагодарить. А потом оформишься ИП. А пока будь чисто благотворителем. Опять же тебе звонят - ты бесплатно советуешь. Чем не благотворительность?
Ух какие бешеные деньжищи. Ну, за эти деньги можно складывать бомбочки из бумаги и продавать их школьникам на переменах, чтобы они наливали их водой и друг на друга из окон кидали.
Настя .
Сема Ригель хороший дал совет, но дополню.
1. Рекламируйся не только в реале, но и в интернете, через сайты объявлений вроде авито.

2. Объявления на простой бумаге ничуть не хуже цветных глянцевых визиток. Есть еще фишка: бумага не плотная и не глянцевая, но цветная, голубая там или розовая.

3. Конечно нефиг обогащать рекламное агентство, сам сделай объявление в ворде и если нет принтера, то найди, где печатают на заказ. Гугл знает. А если есть принтер, можешь сам другим на заказ печатать.

4. Нужны:

- ремонт компов

Видеокурс по сборке компьютера (чтобы уметь его ремонтировать)
пробелы убрать
http: //pc. info-dvd. ru/?from=infodvdfree
если ссылка не работает, ищите в гугле, там таких полно

надо уметь определять, что сломалось, и менять его

- настройка софта - от установки-переустановки ОС до чистки от вирусов

- обучение работе с разными программами, в т. ч. репетиторство по информатике

- лучше все это кратко описать в объявлении
??? ????
Елена Пяткова но в ворде объявы творить это, согласись, моветон) . Рано или поздно Корел всё равно пригодится))
за 15 тыс руб я бы открыл хим чистку салона авто с выездом к заказчику. (в частные дома, например)
Саяш Сейлбек
Вот эти деньги, как раз и уйдут на открытие Юр лица, а потом можно
заниматься чем хочешь, не забывая про свою зарплату, зарплату бухгалтера
(или самому этим заниматься) , аренду офиса, заработную плату рабочим,
оборудование и материалы, рекламу и т. д. , ну и про налоги не забывать.
Лучше придумай идею и привлеки инвесторов)
На этом портале можно такое сделать: vk.com/activeproject