Собственный бизнес

Провинциальный город! Как заработать? Какой бизнес открыть?

Живу в провинциальном городке население 118 тысяч. Надоело бегать по ИП. У одного пол года поработаешь, мало платит уходишь к другому и все заново, как эффект бабочки, обещают горы денег в итоге 10 000-15000 руб, на которые ничего не купишь, кроме оплаты коммуналки и продуктов на неделю. Смотришь в городе все есть, что бы открыть бизнес и влезть тут невозможно этого сделать. Народ начал кидать листовки с продукцией алиэкспресса (со 100% накруткой, но все про этот сайт знают и не ведутся). Тут стоят и кофе аппараты на каждом углу, и кафешки быстро - гиро, ролы, пица (реально куда не повернешься везде кафешки). Авто моек самообслуживания как "собак". Магазины одежды один на одном. И все жалуются выручек нет! Кроме пассивного заработка кофе аппараты и автомойки, их уже не куда ставить и влезть не дадут (. Рыбу и раков продавать? Таких тоже не мало. Пиво на розлив, аналогично на расстоянии 10 метров друг от друга. Ну можно ныть дальше, а по факту. , что бы организовать бизнес нужно оформить ИП (а попрет не попрет ни кого не волнует!). Многие скажут попробуй с чего нибудь начни торговать на всех площадках, набьешь клиентскую базу, оформишь ИП и все нормуль - ЧТО ОТКРЫТЬ?))). Вот пример, знакомый открыл вещевой магазин одежды на 600 квадратов, взял 7 миллионов и что в итоге?!?! Выручки по 400 тысяч при том, что бы он получил ноль, нужно торговать минимум 1.900.000- магазин встал на колени, на протяжении 5 месяцев и ситуации еще хуже становится! 1,9-входит оплата налогов, оплата аренды, оплата процентов от кредита, оплата камуналки, закупка товара, оплата зарплаты. И как так жить ?!?Что в провинциальном городке можно открыть, что бы хоть через 5 месяцев все пошло на взлетную прямую? У меня таких средств вообще нет)))) Я начал продавать материалы ногтевого сервиса стартанул с 50 000 рублей, вроде все пошло норм, пока не начались вопросы, а ИП открыто, а то, а это и я испугался, так как я ИП не открывал, а спрос был не велик (так как тут много конкурентов) Что делать подскажите? С чего начать? Начинается дикая депрессия....
Нужно уметь рентабельность бизнеса считать. Вот твой знакомый вложил бабки, а аналитику не провел, а ведь это самое простое, тут не надо быть особо умным. Я вообще удивляются с людей, которые думают, что легче всего заработать на том, что большинству нужно, это вообще не показатель, там где большой спрос и конкуренция огромная. А ведь есть ниши, где всего 2-3 продажи можно сделать и заработать 200-500 тысяч чистыми, но ведь людям нужны трудности и они сами их себе находят, откуда то забивают мозги себе глупостями, которые слышали от тех, кто никогда бизнеса своего не вел, а работал на зарплату, зато такие люди всегда с удовольствием дают советы и рассказывают как вести бизнес. Найди услуги с большим средним чеком и специалиста, который их будет выполнять и занимайся. А так конечно я тебя не знаю, поэтому не могу точно сказать, что у тебя получится, а что нет, зато ниши умею просчитывать на рентабельность и еще не запускал убыточного бизнеса за последние 7 лет.
Ольга Глотова
Лучший ответ
Edgar Oganisean а какие бизнесы запускали?
открой секс-шоп, с прокатом видео-дисков
Могу поделиться идеей. У нас открыли магазин полуфабрикатов. Ассортимент : мясо, фарш, люлякебаб, котлеты, голубцы, грузинские колбаски, курица несколько вариантов. Все готовят в магазине . Спрос есть так как без химии, мясо от фермеров.
К.
Костя .
не правильным путем идешь...
Сауле Асанова
Ирина Белякова Андрей, Во первых : к сожалению суть ответа не понятна. А во вторых: если бы шел правильным путем, то сюда я бы точно не написал. Вот такой пример, пояснение после: Я зашел на один сайт, где человек предлагает свои услуги за предоставленную информацию о договорных матчах и говорит все попрошайки мимо, все кто пишет пришли матч проверить мимо. Я все таки написал ему письмо, где написал, что готов заплатить сколько ты просишь, но мне нужно 100% знать, что ты не кинешь . Он мне написал поэму, про то кто я, что я его время отнимаю и таких как я много и иди ты лесом и вообще бан тебе. Так у меня такое чувство, что когда я спрошу у тебя вопрос, а каким нужно идти путем, то получу ответ не хуже того, что мне написал тот человек)
Гони самогон
Подумай что нужно населению! Товары услуги может производить что то поначалу в небольших обьёмах! Тут нужно хорошо репу почесать так с ходу и не решишь!
ЗЫ а ломбарды и скупка у вас есть? Ну как вариант! Или комиссионный магазин например! =)
Ирина Белякова есть и ломбарды и комиссионки и секонхенды и ппц! Тут проблема в том, что половина бизнеса, даже больше, держат менты, либо их родственники. В серьезный бизнес не залезть (( А ехать в большие города, кто там меня ждет то)))))
дружище если есть куда вложить деньги вложи их в собственный сайт.
Поверь сейчас не самое лучшее время открывать бизнес тем более в маленьком городе
Сам в мухосранске живу и знаю как дела обстоят. Одни открываются держатся пол. года потом не вывозят и закрываются либо работают в ноль, другие смотрят что те закрылись и думают "ага да у него ценник конский был и т . д. и т. п. Дайка я попробую" и таже история происходит с ним. Если заинтересовала тема сайта держи ссылку http://zardenint.ru/zarabotok-na-sajte/kak-zarabatyvat-na-partnerskix-programmax погуляй посмотри там человек все подробно описывает и помогает чем может.