Собственный бизнес

Как открыть свой ресторанный бизнес с нуля?

В этом хлопотном деле нужно учесть все нюансы, при этом ничего не упустив из виду. Начать нужно с выбора направленности ресторана и его ценовой политики. Если вы хотите открыть изысканный и дорогой паб с индивидуальным стилем и разносторонним меню, то здесь будет своя специфика. Для фаст-фуда понадобится совсем другой бизнес-план и другие вложения. В ресторане может быть изысканная кухня и собственный стиль, в этом случае цены на блюда будут более высокие. В фаст-фуде совсем другая специфика, и цены на товар должны быть не высокими. Ценовой политике нужно уделить особое внимание. Если качество и цена блюд будут соотнесены верно, то от посетителей у вас не будет отбоя. Также нужно будет выбрать поставщиков, нанять персонал, проконсультироваться со специалистами. Персонал обязательно должен быть квалифицированным и опытным. Без этого всего не обойтись, На этом сайте есть все необходимое для реализации своей мечты http://www.firstbiznes.ru/info/kak-otkryt-restoran-s-nulya/ он помог мне не сомневаюсь что и вам поможет.
Настюша (Анастасия)
Лучший ответ
построй
Truba.
Sabit Serdalyev
1. Найти денег
2. Вложить в оборудование
3. Прогореть
4. Прятаться от кредиторов
Ну находите на avito и тп. сдаваемое в аренду помещение с действующим рестораном или кафе.
Открываете свое ООО, заключаете на него договор долгосрочной аренды ресторана свыше года, проходите все инстанции по разрешению деятельности ресторана на данных арендованных площадях (пожарники, сэс, энергосбыт, водоканал и тд), получаете лицензию на продажу алкоголя, подключаетесь к ЕГАИС, регистрируете ккт в фнс. Находите повара, набираете работников, бухгалтера заключаете с ними трудовые договора . Заключаете договора с поставщиками . Проверяете все арендованное оборудование, имущество, докупаете что необходимо, делаете если нужно какой-то ремонт, вывески, форму и тп. Составляете меню, калькуляцию, закупаете продукты. Покупаете программу для учета бухгалтерии, ресторана, открываете расчетный счет, ложите на него кругленькую сумму -для расчетов с поставщиками и работниками. И вперед.
http://ipopen.ru/biznes-idei/cafe/kakie-dokumenty-nuzhny-dlja-otkrytija-kafe.html
Виктор Голубев
нужно иметь стартовый капитал. а дальше проще, есть программа по ведению учета подобна вот этой https://shopuchet.kz , а так же есть кампании которые предоставляют услуги по аутсорсингу. От вас главное найти клиентов.