Собственный бизнес

Как открыть салон маникюра и педикюра?

Открытие салона красоты предполагает несколько этапов:

1. Составление бизнес-плана (необходимо изначально все рассчитать от гвоздика до видео-ролика)
2. Действовать по пунктам плана :-) т. е.
- найти помещение (важно в аренду или купить для рентабельности бизнеса)
- найти толковую бригаду, которая сделает в нем ремонт (как ни крути, а делать минимум все равно придется, даже если в аренду)
- купить оборудование (конечно можно стричь на лавочках, а маникюр делать на тумбочке, но не вариант :-) )
- купить расходные материалы (всякие пеночки, кремчики, масла, лаки)
- оформить входную группу (сделать вывески и рекламу)
- нанять персонал (на каких условиях решать вам. могут быть партнерские, могут быть процентные, могут быть зарплатные)
- разработать рекламную кампанию (запустить рекламу)
- сделать открытие (выпить бокальчик шампанского. только пейте один бокальчик, иначе завтра никто на работу не выйдет и можно будет сразу закрываться)

Там еще многа всяких разных пунктиков, но это основные
Елена Решетникова
Лучший ответ
Берешь деньги, открываешь ИП, снимаешь помещение, делаешь там ремонт если придется, покупаешь оборудование и начинаешь работать. Смета может быть любой, в зависимости от ваших хотелок. Бесплатно в интернете никто не поможет открыть салон, покупайте франшизу.
Я думаю, что самый надежный вариант – это купить франшизу маникюрного салона https://loyalbiz.ru/katalog-franshiz/manikyurnyj-salon-po-fran. Вам не придется самостоятельно разрабатывать бренд, дизайн интерьера, просчитывать стоимость услуг и думать об их спектре. Вам предложат готовую концепцию с продуманным набором услуг и прайсом, а вам останется только подобрать высокопрофессиональных специалистов.
Советую для продвижения компанию Эволюция Роста. Можете найти её в интернете.
Pashkevich Vasily