Собственный бизнес

Как оплачивать налоги по ИП

Доброй ночи. Открыли недавно ИП по упрощёнке 6%, не совсем понятно как оплачиваются налоги. Так же расскажите об отчислениях в ПФР, прошу подробнее и раскрыто ответить. Заранее спасибо!
Например, можно посмотреть здесь: https://ip-vopros.ru/vedenie-ip/otchetnost/otchetnost-ip-na-usn-s-rabotnikami-i-bez#i-2
Если вкратце, то Доход за квартал умножаете на 0,06 и из полученной суммы вычитаете перечисленные пенсионные отчисления (но не более, чем этих отчислений положено перечислить с начала года). Поэтому лучше оплачивать в ПФР не раз в год в конце, а поквартально. Так можно не переплачивать лишние суммы по единому налогу при УСН.
Павел Талапко
Лучший ответ
http://ipipip.ru/platej-ip/
Автоматический расчёт фиксированных взносов. КБК для оплаты найдёшь там же.
В ПФР с 2017 года мы уже ничего не перечисляем. Теперь все платежи идут к налоговикам, реквизиты можно взять в налоговой или нагуглить.
Страховые фиксированные взносы платим в любом случае, есть деятельность или нет. Пока открыто ИП, налоги начисляются.
Отчётность сдавать раз в году, за 2017 год будем сдавать в 2018.
Ютуб в помощь
или www.moedelo.org/Referal/Lead/32453
И не дорого...
Tamerlan Dadashev
Вы когда открывали, то тонкости и выбор УСНО должны же были уточнить.
Отчетность раз в год, платите с дохода и заполняете декларацию, которую передаете в налоговый орган. Отчисления в ПФР также платите раз год, как правило они сами вам все присылают
А в чем именно проблемы? У Вас есть расчетный счет? Вы не знаете, как именно формировать платежное поручение или Вы не знаете, как рассчитывать этот налог? Я обычно и то и другое делаю в moedelo.org, может и вам пригодится.
Я тоже несильно хорошо разбираюсь в сдаче налоговой отчетности. Вот поэтому мы обратились в компанию «РК-Аудит» http://www.rk-audit.ru/ которая ведет всю нашу налоговую и бухгалтерскую отчетной. Мы очень довольны их работой, за все время сотрудничества, проблем у нас не возникало. Цены на их услуги вполне адекватные, за такую качественную работу.