Собственный бизнес
Как продвинуть свой сайт?
Хочу открыть интернет магазин вещей из китая как продвинуть свой сайт насколько это сложно и что для этого надо. Подскажите пожалуйста
.
Я когда-то пробовал применять SEO-продвижение для интернет-магазина и убедился, что это не самый лучший способ раскрутки.
В конце концов интернет-магазин немного раскрутился в поисковиках. Но ждать пришлось почти год (а сейчас, это наверное уже будет больше года). До такого же уровня посещаемости раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт можно гораздо быстрее, всего за 2-5 месяцев. Но для бизнеса потеря даже двух месяцев, это критично. Интернет-магазин не должен простаивать ни одного дня!
Такая ситуация с SEO-продвижением интернет-магазинов связана с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через их сервисы контекстной рекламы. Ну и плюс к этому, текстовый контент интернет-магазинов достаточно беден и однообразен, что также не способствует раскрутке в поисковых системах.
SEO-методы по раскрутке начинающего интернет-магазина, как правило, занимают только третье место после КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ и после КРАУД-МАРКЕТИНГА (партизанский маркетинг).
Контекстная реклама сразу же дала мне результат, в первый же день применения контекстной рекламы состоялись первые продажи.
Крауд-маркетинг заработал спустя примерно 1-2 недели. Причем, эффект от крауд-маркетинга меньше чем от контекстной рекламы, но зато он со временем накапливается.
Так что рекомендую для начинающего интернет-магазина сначала попробовать контекстную рекламу и крауд-маркетинг, а SEO-продвижение применять только если начнутся активные продажи. А если продажи так и не пошли, то вкладываться в SEO не рекомендую. Если продажи не пошли через контекстную рекламу и крауд-маркетинг, то через SEO они тем более не пойдут. Если продажи не пошли даже через контекстную рекламу, то, значит, какая-то серьезная проблема с сайтом или с выбранной нишей.
.
Источник-1: Личный опыт.
Источник-2: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
P.S.
У SEO-оптимизации интернет-магазина есть еще один сильный недостаток. Поисковые системы Яндекс и Гугл время от времени меняют свои поисковые алгоритмы. Поэтому сайты, раскрученные методами SEO под определенные свойства поискового алгоритма, со временем перестают быть раскрученными. Из-за этого их нужно постоянно "подкручивать" под изменившиеся алгоритмы поисковиков. А с учетом того, что эффект от применения SEO обладает некоторой инертностью, получаем, что интернет-магазин в списке поисковой выдачи Яндекса и Гугла будет иногда с первых мест уходить далеко вниз и долго оттуда не подниматься. Для некоммерческих сайтов в этом нет ничего страшного, но ставить свой бизнес в очень сильную зависимость от алгоритмов поисковиков не следует.
.
Источник-1: Личный опыт.
.
P.S.
.
Покупать на AliExpress и продавать через свой сайт?
Erunda ...
пальцем
90 дней и 150 т. р.
синтезируй наркоту-один день и ты богат
В интернете масса вариантов как это сделать без лишней волокиты. Проблема только в оплате за это дело. На https://sayt-pod-kliyuch.ru/seo-prodvizheniye-sayta обращалась и мне делали продвижение.
Для начала не поленитесь заказать аудит ниши в вашем регионе. Интернет-магазинов по продаже товаров из Китая много. И часто они дают условия, которые лично вы просто не сможете себе позволить.
Если речь идет о перепродаже с алиэкспресс - идите в вк, там такие магазины вполне себе целесообразны.
Если у вас есть какой-то поставщик товаров из Китая, то тогда можно сделать интернет-магазин.
Почему так? все достаточно просто. В случае с алиэкспресс вы не сможете адекватно собирать их товары на недорогих сайтах, для полноценной интеграции придется потратить прилично средств.
В целом, интернет магазин стоит От 20 000 рублей - https://seizer.ru/schelkovo/sozdanie-sajtov/internet-magazina
Более менее адекватные решения - от 50 000 рублей. А вот продвижение интернет-магазина часто обходится кратно дороже разработки. Недавно рассчитывали раздел со спортивными мячами. Адекватная оптимизация раздела обошлась бы в 70 000 рублей. После свежего алгоритма "Баден-Баден" серьезно изменился подход к работе с интернет-магазинами и теперь самостоятельно продвигать их стало гораздо сложнее. Есть своя специфика. О ней подробнее расскажут ребята с сайта на который я дал ссылку. Там час консультаций бесплатно.
поздновато как то спохватились. Начните с социальных сетей, с групп, а потом можно и свой сайт делать - в противном случае деньги на ветер
Продвижение сайта в интернете - это очень сложный процесс. Для этого требуется знать азы SEO - продвижения. В целом, на раскрутку сайта уходит приблизительно 6-12 месяцев.
Много методов и способов раскрутки существует, разбор полетов как говориться делает по своему, необходима так же рекламная кампания и уделять внимание тонкостям, деталям. Я в свое время изучал курсы Михаила Русакова, изучил полно качественного материала, благодаря которому раскрутил свой магазин за 4-5 месяцев в топ 10 по низкочастотным, и в топ 5 по высокочастотным запросам, посещалка сейчас 700-1000 уников (по праздникам). В общем рекомендовал бы курсы Михаила Русакова, на самом деле там он еще многому учит, как создать сайт, не только продвижение
Подвигать сайт самому или группу вк можно бесплатно это долго, но возможно платно нужны деньги хотя если сам не умеешь это делать то лучше и не пытаться