Собственный бизнес
Бизнес с маленькими вложениями, как раскрутить?
Допустим, есть магазин. Изначально товара на 30000, наценка 50%. На некоторые позиции чуть больше. Но вся эта наценка и выручка «съедается» расходами и арендой. В итоге и на полках пусто, и в кармане не густо. Как дальше быть? Кто был в такой же ситуации что делали?
1. Проведите анализ насколько увеличится Ваш оборот при уменьшении рентабельности.
2. Подумайте о расширении ассортимента, возможно сопутствующим товаром и т. п.
3. Проанализируйте, есть ли у Вас моменты, когда клиент хочет купить, а у Вас товар закончился. Если нет, то работаем расширением ассортимента, а не увеличением складского запаса.
4. Попробуйте договориться с поставщиком на отсрочку, так у Вас будет достаточное количество товара для оборота, но в этом случае нужно очень четко контролировать расходы, чтобы не вылететь в минуса и не задолжать поставщику.. Ну и не просрачивайте оплаты, иначе лишитесь отсрочки.
5. Если уверены в бизнесе - возьмите кредит, за счет его оборачиваемости можно и отбить проценты и заработать.
Добавь стойки в зал, подумай от доставке тяжелого или оптового товара за твой счет
через вк
цену снизь, увеличится оборот.... если есть небольшой угол, то сдай и его в аренду ( терминал -платёжка, например) но, когда на полках пусто сразу понятно, что денег или нет, или не хочешь вкладываться..
Реклама, расширение ассортимента
Ilahi Ehmedov Ehmedov
Так денег нет
Только путем увеличения оборота, что бы эти 30 000р. прокручивались за месяц несколько (много) раз.
Можно сделать какую нибудь акцию или пиар компанию, которая бы помогла вывести магазин на новый уровень, тем самым увеличить товарооборот. Соответвенно если в магазине будет много покупателей, то можно поднять немного цену. Подробнее про это, Вам может объяснить 960-23-23 Юрий