У Меня такая тема: Мне 24 года, я сейчас занимаюсь собственным бизнесом, имею маленький продуктовый магазин: до этого работал и на мойке и официантом, и хот-доги крутил, и листовки раздавал, вообщем все как и полагается!
На протяжении нескольких лет (4 точнее) много поменялось: родилась дочь, продал квартиру (подаренную родителями) - купил участок, для будущего строительства дома. Открывал еще один магазин - но и-за малого опыта, и не просчитав много нюансов - закрыл: потеряв около 8 к. зеленых. Потом остался работать один с отцом в магазине первом, и так на протяжении года уже. Продал квартиру в которой жили родители по определенным причинам и сейчас живу на съемной. Работаю - живу - радую дочь, жену. Закрываю свои вопросы какие то, жены вопросы, отца даже вопросы закрываю.
НО чувствую что хочу большего: смотрю разные каналы на ютубе (бизнес каналы): Портнягина, Черняка, и много других..
И хочется тоже как то выходить из зоны комфорта, и готов это делать. НО не знаю по какому направлению. Живу в городе где населении 30 тыс. - где уже переизбыток такого формата как у меня магазин.
Задаюсь вопросом - что я умею делать? в чем я хорош? (сам себе отвечаю на него (я умею ездить на базы утром, выбирать фрукты и овощи, загружать их в машину и везти в магазин, а потом их продавать)) еще нравится тема с недвижимостью, но никогда не нырял туда, даже не знаю как оно работает ( покупать участки, строить что то и сдавать в аренду) - нравится такая тема еще!
И сейчас каждый вечер лижу на постели и думаю - с чего начать, что мне нужно для развития, где тот скачек или точка отчета...
как быть?
Собственный бизнес
Крик души о бизнесе. Помогите разобраться...
Те, кого ты смотришь это инфоцыгане, которые кроме как разводить лохов ничего сами не достигли) вбивай в ютубе имя того кого ты смотришь + разоблачение
Елена Огулева
Ну может быт некоторые да, но те кого я смотрю - нет. Тот же черняк, который просто рассказывает о людях и их результатах.
правило№1-не тянуть из бизнеса ни рубля пока он не раскрутится.. а это не менее трёх лет.
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Анастасия Черненко
Такова селяви, матьеёзаногу))
Ильфа и Петрова забыл уважить!
Бери дальневосточный гектар
и займись фермерством
1 всё нормально, у многих похожий опыт и со временем ты если захочешь узнаешь почему. вы правильно всё делаете и правильно двигаетесь
2 искусство зарабатывать, организовывать продажи, общаться итд, это всё можно сравнить например с поднятием штанги, насколько ты прокачался, столько ты поднимешь , -сразу например 200 не поднимешь, можешь получить травму =) этому надо учиться, развиваться, должен быть по возможности тренер, единомышленники, - да это стоит, но ведь это окупится?
3 если нет денег на курсы, то можно начать с ютуба, книг, единомышленники - это бесплатно, наставник - это бесплатно,
4 прочтите\посмотрите брайна трейси, синельникова, норбекова и уже пол дела сделано
5 возможно вы психологически достигли своего финансогого максимума, это ваш предел который вас устраивает, ваш "внутренний" барьер, и вам надо его снять самому или с помощью специалиста, (например тоже самое что бомжу давать деньги, он все равно будет оставаться бомжём, на своем психологическом уровне )
6 возможно вы психологически не готовы быть богаче, или кто то\ что то это у вас отнимает пока вы сами не поменяете какую то привычку. те сама судьба защищает вас от денег чтобы не было какой то беды. тк деньги это большая энергия, например часто люди погибают после выйгрыша в лото ...
Удачи !
1) продал квартиру (подаренную родителями)... 2) Продал квартиру в которой жили родители по определенным причинам и сейчас живу на съемной... -ПОЗДРАВЛЯЮ !!!у тебя афуенный опыт барыжить чужой недвижимостью...! Ты гений уж в этом вопросе...
Tony Kordo
Портнягин плохому не научит)
Это потому шо ты ..активы от пассивов ..не отличаешь..