Собственный бизнес

Делать лёгкие деньги из воздуха на форексе - аморально?

"Трейдинг" - по сути паразитирование на экономике, людях. Непроизводительный труд. Выкачивание денег из ничего, а точнее из производительного сектора экономики, людей-трудящихся. А это аморально. Так как лёгкий доход обеспечивается за счет реального труда. А это паразитарная модель ярко выраженная.

Игрок на форексе паразитирует на обществе. И "трейдинг" - по сути воровство и тунеядство.
Воровство - обчищение кошельков других "трейдеров", а также кухонь. И тунеядство - сидишь такой в трусах перед монитором дома, клацаешь буй-селл и лёгкие деньги зашибаешь! Которые рабочие и труженники в поте лица зарабатывают вообще-то!
Наталья Куцак
Почему аморально? Правила этого бизнеса известны - пусть любой приходит. Только этим многие не зарабывают, а лишь теряют. Причины известны, но не хочу их озхвучивать.
Юлия Юровник
Лучший ответ
Не аморально, а НЕРЕАЛЬНО.
Юрий Б
а если и так то не по*уй?
главное чтоб не сажали
Profsayuz Xaxaxa
Это рассуждения на очень низком уровне. На уровне того, что магазины, торгующие колбасой, паразитируют на экономике и на трудящихся. Магазины, торгующие колбасой, грабят народ и занимаются тунеядством, так как ничего не производят, а только перепродают колбасу по более высоким ценам. Значит эти магазины (да и все другие магазины тоже) это воры и тунеядцы.

Вы правы только в том, что трейдинг не создает прибавочной стоимости (поэтому и не облагается НДС). Но трейдинг является грабежом народа в той же степени, как, например, находка зарытого клада, получение наследства, сбор ягод и грибов, сдача в аренду велосипеда и т. д. На таких вещах тоже получают деньги как бы из воздуха.

Другое дело, что если всё общество будет заниматься только такими делами, которые не создают добавочной стоимости, то у страны не будет расти ВВП. Хороший пример, это некоторые маленькие южные туристические острова, где все жители сдают свои дома в аренду туристам и не строят новые дома для сдачи их в аренду. ВВП таких островов не растет, он практически на нуле.
Togzhan**** Kabdulova=))
конечно аморально. чтобы не было это занятие столь аморальным, зашибание легких денег, можно сделать его "зашибанием тяжелых денег", не в трусах перед монитором на диване валяться, а в спецовке с мешком цемента на плечах это все делать. тогда никто не сможет обвинить в тунеядстве, как все, в поте лица деньги тяжелым трудом будут зарабатываться.
Ваня Карев