да ничего особого не нужно.
нужно лишь желание иметь своё дело чтобы был мотиватор, ато ничего делать не будешь :)
дело открывается элементарно: берешь то чем ты любишь заниматься (хобби твоё) и придумаваешь как сделать так что этот товар (услуга) есть у тебя и ты готов его продать :)
лучше придумать несколько десятков пиар-идей.
из них выбрать самые реальные и начать действовать. причем не откладывать на послеобеда, на завтра, на следующую неделю, месяц. нужно пойти и делать это прямо сейчас. сначало сложно будет нелениться, а потом ничё - втянешься :)
если пойдёт клиент, то там уже можно и ИП оформить и кассовый аппарат купить и офис арендовать и людей нанять.
главное сразу не вкладывать миллион кредитных рублей! :))) любой бизнес можно начать с нуля.
Собственный бизнес
Что нужно для открытия дела? деньги или что -то еще?
1-голова
2-идея
3-деньги
4-удача
Отсуствие например последнего или первого все сведет на нет, например если ты занялся чем-то не тем, то и дело не пойдет, и факторы типа выбор места для дела-офиса, торг точки и прочее может просто провалить все..
2-идея
3-деньги
4-удача
в комплексе.. и удача не помешает
Желание, и иметь это дело)))
Смотря на какое дело! Во первых у тебя должен быть документ, удостоверяющий тебя как предпринимателя, затем должна быть лицензия или потент, на производимую продукция или услуги, ну и конечно же начальный капитал...
Почитайте рассылку школы своего дела, желательно, полугодовой давности. Там всё доходчиво..