Собственный бизнес

Новый бизнес начинается с идеи. А можно ли проверить идею в обсуждении?Экспертизу он лайн кому-нибудь заказать?

Можно. Тлько к этому должен быть готов заказчик.
Сюзанна Вельгер
Лучший ответ
Спи"дят идею тогда.
Как маленький ей Богу.
Идея анализируется на основе собранной информации... есть в бизнес-плане такой раздел SWOT-анализ, где анализируются сильные и слабые стороны идеи, угрозы и возможности в ее реализации.... необходима маркетинговая, финансовая, экономическая информация, которую можно собрать у потенциальных конурентов.... или в том сегменте рынка, где собираетесь работать
Давай твою идею, Саша, сейчас мы её тут растрепаем.
Ирина Ирина
Конечно можно.
Я бы не заказывала бы платную экспертизу (думаю, любое консалтинговое агентство это делает)
А пошлы бы с ней к инвесторам за деньгами (к бизнес ангелам, если речь идет о небольшой сумме или просто в банк за кредитом)
Если деньги были бы готовы выделить, особенно несколько источников - идея стоящая, бизнес-план - рабочий.

Но это подходит скорее для оформленного бизнес плана.

Если это только на уровне идеи - то можно просто пообщаться с бизнесменами, послушать их мнения, по обсуждать, сразу выявятся слабые места и можно будет судить о перспективах.

желательно услышать мнения нескольких человек - 10-20. И только тех, у кого уже есть свой бизнес.

Про остальных и так понятно - толкового от них не услышать.
Eddi Nacs
Короче ищи бизнес-план на эту тему там риски и рентабельность примерно расчитанны
Только Твой Я
идея- мебель. комиссионка или обменик?
Идею -в студию!
Irina Chudakova