Живопись, графика

Вам нравятся картины Константина Васильева? В них есть что-то загадочное.

ОК
Ольга Косых
очень! И музей Васильева такой небольшой, уютный.
Михаил Беловицкий
Лучший ответ
Ольга Косых Только он сгорел, а картины исчезли
Холодные, неживые лица. Один в один СС. Переоденьте в другую форму и не заметите разницы.
Русский дух живой, близкий к природе, в нем добро есть и любовь. А тут каменные монстры со сталью в глазах. Девочка обнаженная - совсем пустышка. Даже не нарисована. Да посмотрите Вы картины Крамского и других передвижников хотя бы. Там живые люди, там живопись, там жизнь.
Нет, не нравятся, они психологически тяжелые, чувствуется в них какой то гнетущий мотив....
Андрей Земцов
у меня в детестве был настенный календарь с иллюстрациями картин Васильева. Я себе всякие сказки придумывала, глядя на них.... особенно нравились женские портреты...
Юрий Данилов
Никак. Псевдоарийский стиль. Это - идеология. Глаза у всех мертвые. Это в части передачи духа портртеа. Покойников ему рисовать.
Максим Новиков
У него много полотен по былинным сказаниям, но мне не очень все это нравится.
Лет 20 тому назад они меня потрясли - конечно "Ожидание", а сейчас отношение к ним изменилось - может потому, что изменилась сама? Не все ровно, не все нравится... но есть что рассматривать, есть о чем подумать.
По технике исполнения нравятся очень - красиво. .
По смысловой нагрузке - нет. Люди смотрят не в этот мир.. потусторонние взгляды. Возможно именно это и притягивает, кстати.
И много пафоса в позах и выражениях лиц.. хотя это может быть именно тем, что хотел автор.
Критиковать, конечно всегда легко. Понять же что задумывал автор не возможно точно, только догадываться.