Живопись, графика

В каком году Собор Василия Блаженного сделали музеем?

Не однократно там бывал, красотища)) ) По блуждать по древним коридорам, а эти картины - шедевры)) )
Открыт ли он теперь? И знаете ли график работы?
Мариям Мамуева
Музей "Покровский собор" (Храм Василия Блаженного)

У каждой столицы есть символ, по которому она безошибочно узнаётся. Для Москвы — это Покровский Собор на Красной площади, более известный как Храм Василия Блаженного. Почти 450 лет этот неповторимый по своей красоте и величию архитектурный ансамбль радует, волнует и наполняет гордостью наши сердца. Храм Покрова «что на Рву» создан по обету, данному царём Иваном Грозным перед походом на Казань в 1552 году, и по благословению митрополита Макария. Строили его русские зодчие Постник и Барма в 1555 — 1561 годах. По уникальному замыслу митрополита Макария, собор воплощал образ Священного града Иерусалима. На едином основании возведены девять церквей, большинство которых освящено в память о Казанском походе.

Памятные даты и ежегодные мероприятия:
Дата основания - 01.01.1925
12 июля - День основания Покровского собора

Телефон: (495) 698-3304
Адрес: 103012, Москва, Красная пл. , 2.
Проезд: Ст. м. "Пл. Революции", "Охотный ряд", "Китай-город"

Режим работы: * Пн, ср. , чт. , пт. , суб. , вс. - с 11.00 до 18.00, касса до 17.00, вторник - выходной день, первый понедельник каждого месяца - санитарный день

Входная плата: * Взрослые: 100 руб. , школьники, студенты колледжей и вузов дневной формы обучения, пенсионеры: 50 руб.

Интернет:
www.museum.ru/M338 - официальная страница Покровский собор.
Храм Василия Блаженного - W1531, официальный сайт www.saintbasil.ru/ Государственный Исторический музей - W469 www.shm.ru
Асылбек Журабеков