Живопись, графика

что означает слово ОТК

Из Всемирной Энциклопедии выписал:

Аббревиатура ОТК, Отк. или отк. имеет несколько значений.

Отк. или Отк — Откровение Иоанна Богослова
Отк. — отказ
ОТК — отраслевой классификатор
ОТК — объединённая телекоммуникационная компания, например: ОТК Грузии
ОТК — Объединённая трубная компания
ОТК — Одесский технический колледж
ОТК — оперативный телеинформационный комплекс
отк. — отклонение

ОТК — отдел технического контроля

Отдел технического контроля (ОТК) — самостоятельное подразделение производственной организации, которое осуществляет независимый контроль соответствия продукции установленным требованиям и гарантирует это соответствие потребителю. Отдел технического контроля подчиняется высшему руководству организации, что обеспечивает независимость контроля.

Требования к продукции устанавливают в контрактах (договорах) , в нормативной (стандарты) и технической (конструкторской и технологической) документации. Факт приёмки продукции ОТК и гарантийные обязательства организации отражают в паспорте продукции (или в другом заменяющем его документе: сертификате, ярлыке, этикетке, свидетельстве о приёмке, руководстве по применению) .

Из Всемирной энциклопедии для всех культур, на англ. языке:

OTK may refer to:

One Time Key, a method related to encryption

Open Tool Kit, a graphical user interface library

Accident Investigation Board of Finland (Onnettomuustutkintakeskus)

Over The Knee
Кирилл Плеханов
Лучший ответ
Отдел Тех. Контроля
Boburxon Muhammadxonov
Онотоле Товарищ Крутой
[K
[Temirlan] Ksm_95
Контроль и возможно качество.
[ R.a.z.o.r ]
отдел технического контроля
Открыто
Сергей Иванов
отдел тех. контроля
это значит что сделали эти ребята то типа за это отвечают :)
Наталья Н
Отдел технического контроля
Жа
Жади
очень тупой контроллер или ттупые контроллеры
Откроем Талант Каждого.
Михаил Миг