Живопись, графика

Что это за картина? Какова история ее создания?

Sergei Stegaresku
Frank Cadogan Cowper

Фрэнк Кедоган Коупер родился 16 октября 1877 года в Викене, Нортхемптоншир, в семье приходского священника. В 1896 году он поступил в Школу искусств в лондонском районе Сент Джон Вуд, а спустя год – в школу при Академии, по окончании которой в 1902 году совершил путешествие по Италии.
В своем творчестве Коупер придерживался академической манеры живописи, хотя в ранней его живописи можно было заметить влияние эстетики прерафаэлитов. Поэтому иногда художника называют «Последним Прерафаэлитом» , сумевшим сохранить в своих работах некоторые из их идеалов, несмотря на то, что более ста лет отделяют его последние картины от времени основания Братства.

Интересна история создания картины «Как Дьявол, переодетый бродячим трубодуром, пел монахиням любовную песню» , показанной на выставке Королевской Академии в 1907 году и названной картиной года.
Замысел полотна вырос из небольшого эскиза, выполненного Коупером еще в годы обучения в Школе искусств. На нем художник изобразил средневековое светское общество, внимающее пению бродячего трубадура. Эдуард Онслоу-Форд, член Академии и замечательный скульптор, увидев эскиз, дал ему столь высокую оценку, что юноша решил когда-нибудь сделать из него полноценную картину.
Пять лет спустя в одной из церквей Глостершира Коупер увидел великолепный витраж XV столетия и, вспомнив о своем эскизе, решил использовать его в качестве фона для своего полотна. В ходе работы слушавшие трубадура светские персонажи превратились в монахинь, а сам исполнитель любовной песни – в Дьявола. Это придало композиции остроту и многозначность.
Ирина Гаврилина
Лучший ответ
Sergei Stegaresku Мне надо было все-таки стереть подпись к фото?))
Спасибо!
Фрэнк Кэдоган Купер "Как дьявол, переодетый бродячим трубадуром, пел монахиням любовную песню" 1907г
Фрэнк Коупер, "Дьявол поет монахиням на банджо любовные песни"
Очень любил писать женщин, к сожалению, не обнаженных