Живопись, графика

В ранних картинах Никаса много обнаженной натуры. Он стал первым русским художником, начавшим открыто исследовать

грань между искусством и порнографией. Покажите его ранние работы. Не могу найти.
Вадим Жевлаков
Вот тут есть олна из первых эротических картин Сафронова.
В 1984 году Никас Сафронов принял участие в Международной художественной эротической выставке в Токио, в 1986 году — в Международной художественной эротической выставке в Милане, в 1987 и 1988 года — в выставках во Франции и Канаде. >В 1988 году Никас Сафронов принимал участие в проводившейся в Канаде Международной выставке, а в 1992 году картины Никоса Сафронова вместе в произведениями других известных художниковэротические фантазии сафронова вошли в изданную во Франции книгу «Эротические фантазии»
.
Ангел, охраняющий землю.

Женщина-часы.

Софи Лорен.
Не случайно, наверное, такие женщины, доверяли ему) .

"Я художник и потому восхищаюсь женщинами, люблю их, делаю комплименты. Мне нравятся все. Считаю, что некрасивых нет. Если у женщины и есть какие-то недостатки, закрываю глаза и домысливаю ее до идеала. Конфуций говорил, что ему не нужны новые женщины, ему нужны новые впечатления".

Что касается темы, о который Вы говорите, Никас отлично сказал об этом в интервью:

— Я прочитала, что вы — первый художник, который стал прослеживать связь между искусством и порнографией. Неужели такая связь существует?

— Да нет, это все очень условно. Участвуя в российских выставках, я пытался понять смысловую нагрузку на эротику и порнографию. Что такое эротика и что такое порнография? Если женщина обнажена, но с ней работает фотохудожник или художник-профессионал, то это будет скорее относиться к эротике, чем к порнографии. Лучше посмотреть плохой фильм Феллини, чем хороший фильм какого-нибудь задрипанного режиссера, который вообще не знает, что такое камера. Феллини, может, и ошибался, но все равно ошибался гениально. Как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Каменное изваяние в пространстве.

Лесной сон. Названа одно из лучших его картин.

Обнаженная натура.

ГЕЛЕРЕЯ<
ЕЩЕ КАРТИНЫ. Тут если кликнете на картину, увидите год создания.
Лада Макарова
Лучший ответ
Вадим Жевлаков Про интервью я знаю все,
Но нужны ранние работы-год=80-его первые работы и первые его шаги!
это мой любимый художник!
Спасибо за содержательный ответ-который \
заставил многих посмотреть на гения
с высоты его полета!
я не разделяю ню и порно на противоположности. всяк решает для себя сам, что ему "рассматривать" публично, а что
в домашней обстановке...
Вадим Жевлаков Ерунда все ,с ответов уржалась!
Никто толком ничего не знает и пишут!
Смешно просто!
А публично он рассматривает именно эту грань,
и что не все это понимают-то что тут сказать
каждому своё.
только дюже умных из себя ломают
короче ,один юмор тут!
А лет так через сто, эта живопись в цене вырастет!! !

Двое братков решили поехать на рыбалку.
Купили для такого дела джип, снасти, скутер, затарились бухлом, едой.. .
К концу недели пьянства выловили маленькую рыбёшку.
Один из них задумался и говорит:
- Прикинь, Колян - нам эта рыбка обошлась почти в сто штук баксов.. .
Колян тоже подумал и говорит:
- Хорошо, что мы поймали только одну..
Евгений Ппп
Работ НЕТ, а вот что касается ГРАНИ, думаю тут всё просто:

Начнём с главного - классификации по видам !
Существует:
1.Эротика
2.Жесткая эротика
3. Лёгкая порнография
4. Просто порнография
5.Крутое порно.

"Копья ломаются", в основном, вокруг РАЗЛИЧИЙ, между "Жесткой эротикой" и "Лёгкой порнографией". А на самом деле, всё до банальности ПРОСТО !!!

Если Вам демонстрируют лишь пародию на половой акт - это есть ЭРОТИКА.
Когда начинают показывать половые органы - тут и начинается лёгая порнушка !!!

А крупные ПЛАНЫ претендуют на стопроцентное ПОРНО !!!

Ну и групповуха или сношение с применением предметов или с животными - это и есть ЖЕСТКОЕ (или КРУТОЕ) порево !!!
Sos Sos
Вадим Жевлаков Есть работы!
Их много-но мне нужны ранние!
http://www.nikas-s.ru/ru/gallery/category/3-eroticism.html
Чего в поиск не слазить? Порно-шморно, -смотри и радуйся...
Вадим Жевлаков Была там-но не нашла!
ща иду-спасибо!
Все прекрасно, в том числе и обнаженное тело, только часто это опошляется
Вадим Жевлаков Вопрос-вы не подскаж.раннюю работу художника??
ты наверно не знаешь определения слова порнография и чем она отличается от эротики
Вадим Жевлаков Нет -на дуру вышел!
спасибо за ответ!
Тут посмеялась от души!
Споки ноки!Я спать ушла!
Отличные работы. Что еще тут добавить
Вадим Жевлаков Одну посмотреть-просто глянуть!
И фсе!
хоть цитата вырвына из биографии... .
..я не вижу у него *парнуха * ...ещё много подражания... как бы то от одного... то у ...(итд. .
к сожалению не видела в подленниках
Вадим Жевлаков А что плох.мне нужно и чего!
Не разбираюсь в живописи, увы... (работ Никаса не видел) Так думаю! К чему взывает картина к духовному возвышенному или низменному инстинктивному, к животному началу или духовному. Что в человеке будит, к чему зовёт? В этом и разница между искусством и порнографией.
Вадим Жевлаков Саш спаибо!
И мне нравятся. Довольно оригинальные и неординарные!
Вадим Жевлаков А ближе к вопросу.
Уйдите вы со своим Софроновым! Кто вам про его первенство лапши повесил?
Катюша @
Вадим Жевлаков Фи как!!
за ответ спасибо!
????однако...
Raisa Prisyazhnyuk
его работы мне нравятся
Вадим Жевлаков мне тоже очень нравятся,но вопрос -вы его ссылочки работ ,не могли б мне переслать сюда!
Хотелось бы посмотреть на его работы-ранние.
Вы хоть понимаете, что говорите? Тоже мне - "ИССЛЕДОВАТЬ грань между исскуством и порнухой". Вы бы еще и инструмент этого исследования здесь показали.
Картины Сафронова - вещи крайне глупые и пошлые. То, что "он стал первым русским художником, начавшим открыто исследовать грань между искусством и порнографией" - брехня чистой воды. Такую хрень даже стыдно комментировать. Таша, почитайте умные книжки, дабы иметь прививку от всякой поебени.
@@
@@@шурик @@@
Вадим Жевлаков Ой ма-тебе ссылку кинуть??
Вадим Жевлаков Сам ты брехня!!
Ну ё моё!!