Живопись, графика

Как называется эта картина?

Картины явно одной серии. Кто автор? Как они называются?
БОТЕРО, ФЕРНАНДО (Botero, Fernando) (р. 1932), колумбийский художник, мастер живописи гротескно-традиционалистского направления, близкого «наивному искусству» .
БОТЕРО "ТАНЦЫ"
Гитарист Ботеро
Фернандо Ботеро — самый опознаваемый латиноамериканский художник, его произведения узнает сразу даже человек, далекий от искусства ХХ века, но хоть раз видевший хотя бы одну из его работ.
Ботеро изображает исключительно толстяков, у него толстые все — люди, лошади, собаки, даже яблоки. Влиятельная арт-критикесса Роберта Смит пренебрежительно назвала их «резиновыми надутыми куклами» .
"Формами, объемами я пытаюсь воздействовать на чувства людей и чувственность, - оправдывается художник, - подразумевая под чувственностью не только сладострастие и эротику".

О ХУДОЖНИКЕ И ЕГО РАБОТАХ
ФЕРНАНДО БОТЕРО
Еше работы
П@пinа Gордоть
Лучший ответ
Такой легче до рта добраться.
Это картины колумбийского художника и скульптора Фернандо Ботеро.

Фернандо Ботеро Ангуло (род. 19 апреля 1932) — колумбийский художник, скульптор, работающий в технике фигуративизма, называющий себя «самым колумбийским из колумбийских художников» , стал известен после того, как выиграл первый приз на «Выставке колумбийских художников» в 1959 году.

Ботеро родился в Медельине, Антиокия, Колумбия, Южная Америка, где Католическая церковь приняла барочный стиль. На протяжении своего детства Ботеро был изолирован от традиционного искусства, хранившегося в музеях и других культурных учреждениях. Когда Фернандо было четыре года, умер его отец. [1]
«Человек на коне» , бронза, 1992, Музей Израиля, Иерусалим

В 1948 году в возрасте 16 лет Ботеро опубликовал свои первые иллюстрации в колумбийской газете El Colombiano и использовать полученные деньги на оплату за обучение в средней школе в лицее-де-де Маринийя Антиокия.

В 1952 году Ботеро побывал в Боготе, где состоялась его персональная выставка в галерее Лео Матиса. Позднее в том же году он выиграл девятое издание Salón de Artistas Colombianos.

А вот и другие его работы.