Живопись, графика
Не понимаю в чём величественость и гениальность картины "Чёрный квадрат" Малевича?
Может быть там....глубоко в темноте,как минимум,голая женщина?Только видят её избранные?Либо ещё какая то загадка?
я тоже теряюсь в догадке.. . еще любуются ею. хрень какая то
Гениальность ее в использовании старого доброго принципа Голого Короля.
Сначала Малевич развел понты и крепко надул тогдашних меценатов и критиков.
А всем остальным впоследствии было уже стыдно признаться, что они все = группа м%даков.
Развод был глобален и гениален, он работает до сих пор.
Второй такой не прокатит.
Юлия Домнина
свой ответ писала, невидя ваш, а получилось практически один в один)) значит мы не одиноки))))
Да там может быть все что угодно, в зависимости от нашей фантазии ...но я и не пытаюсь там что-то разглядеть ..предпочитаю более светлые тона !
Блин, его не понимают 99,9999999999 процента людей во всём мире. А вот именно избранные вознесли его до небес. Их бы услышать...
Юлия Домнина
подобные так скажем ИЗБРАННЫЕ не сойдут до нас в своих объяснениях, а просто скажут, что мы духовно малы и нам не данно понять ВЕЛИЧИЕ данной картины))))
Надо просто почитать о Малевиче. Вообще то ЧК картиной не считают, это символ, знамя, герб СУПРЕМАТИЗМА, обозначенного Малевичем. Как знамя Японии: красный круг, как знамя России 3 прямоугольника.... Может кто-то и говорит о гениальности этих изображений, но только по неграмотности. У Малевича есть и "красный квадрат", и "черный крест", и "черный круг"....Это работы для определения восприятия сознанием человека обычных геометрических форм.
Обсуждение гениальности ЧК на самом деле ОСОБЫЙ ПРИЕМ распознать настоящего любителя живописи со знанием предмета от ловкого понтовщика и сноба.

Софья Замятина(Демидова)
Ну ,может быть, Вы таким ответом,наконец-то, закроете в этой категории вопрос о ЧК.Браво!
Это окно.
как в чем?) ) в гениальности самого Малевича)) ) все таки скажем честно, что убедить ВЕСЬ мир ученых мужей пребывающих в здравом уме и твердой памяти, что это гениальная картины все таки не так уж легко, а он СМОГ)))) )
А в итоге получилось как в сказке про голого короля
Загадка в том. что за этим черным квадратом может скрываться все что угодно.. включаю фантазию)))
ни в чём, не зацикливайся, пошли дальше