Живопись, графика

Сочинение про дождливую осень по картинке. кто сможет хотя бы пару предложений кинуть ну или ссылку плиз очень надо.

Картинка ниже. Я сам написал, но не много чуть больше половины страницы, в голову ни что не лезет да и картинка мало о чем говорит.
Tianjin Hong
Лето ушло незаметно, не предупредив никого. За ним потянулись вдаль птицы, а дни, растерявшись от внезапных перемен, испуганно съежились, уступив место властным чернобровым ночам.
Солнце устало. Оно еще делало мир ярким и праздничным, но согревать землю, как раньше, уже не могло. Людям пришлось доставать из шкафов свитера, плащи, теплые, ботинки.
Небу без птиц было холодно и одиноко. Оно частенько плакало, пока не прилетал резкий порывистый ветер, возмущенно разгонявший тяжелые влажные тучи и вырывавший разноцветные зонты из рук поднявших воротники людей.
Жалостливые деревья очень хотели согреть зябнущую по утрам землю. Они красили свои кроны яркими веселыми красками и засыпали землю легкими высохшими листьями. Листья кружились желтыми, зелеными, багряно-красными бабочками, приставали к прохожим, заглядывали в окна, присев на подоконник. Парки и леса поспешно переодевались в золото, словно боясь, что неожиданно вернувшееся из дальних стран лето не найдет их.

Небо печально струится на землю,
Повсюду разбросана ветром листва,
Ржавчиной блёклой испачкана зелень –
Итог непонятного мне колдовства.

Осень, дождливая, хмурая осень!
Опять заглянула ты в наши края…
Снова одежды свинцовые носишь –
Совсем не меняешься, осень моя…

Нет, я ошибся: ты разная, осень!
Тебе повторяться никак не к лицу –
Мы постоянство с тобою забросим,
Возможно, оставим вот в этом лесу…

Только отринуть нельзя постоянство,
Коль нам это чувство совсем не дано:
Слишком привыкли мы к жизни цыганской,
Она увлекла за собой нас давно…

Даже тебе, моя осень, прости же,
Тогда, когда льют проливные дожди,
Может быть, только лишь ради престижа
Порой изменяю… Другого не жди!

Нравится мне, как ты в рыжем убранстве
По лесу неспешно и важно бредёшь,
Но – постоянному в непостоянстве –
Мне плохо, когда только дождь… только дождь…

Вот может мысли появятся.
Улболган Нарбайкызы
Лучший ответ
Автобус остановился и сквозь стекло я увидил прохожих на мокрой мостовой. Они были такие разные, я не находил среди них знакомых, но не мог оторвать взгляда от мостовой и смотрел на них с интересом. Дождь барабанил по стеклу. Пёстрые зонты, высокие воротники, улетающие пакеты-всё это стояло перед моими глазами. Автобус поехал и я окинул взглядом эту мостовую, этих людей, этот дождь-они были настолько необыкновенны! И вот мостовая скрылась из виду, а я молча сидел на сидении и задумчиво смотрел в окно.