Живопись, графика

Ваша любимая картина?

Алена Горлова
"Грачи прилетели" художника Саврасова.
Привет
Тут можно перечислять долго. Любимых картин, исторического жанра и дети в живописи у меня много.
Очень трудно выделить, какую нибудь одну картину, а другие полотна оставить за ширмой.
Но наверное свою любимую картину я ещё не нашёл.
Живописью увлёкся, две недели назад.
Но ищу... и на вопрос пора ответить, поэтому пусть пока будет так, хоть и не легко :
Из исторического жанра, полотно Александра Иванова, "Явление Христа народу" .

И картина Генриха Семирадского, "Фрина на празднике Посейдона в Элевзине" .

Хотел окунуться в детский жанр живописи, но подумал, что для вопроса это будет уже перебор. Хотя и там у меня не мало любимых полотен.

Anastasiya Gaidukova
Lana Sharapova
Картина Репина - Приплыли)))))))
Одна из любимых "Дама в саду" Эдмунд Лейтон
Mirgul Duiwekeeva
купание красного коня
Игорь Фрич
Ответ на этот вопрос, обращенный к художникам ( а вы ведь в эту категорию пришли), должен звучать : ТА, КОТОРУЮ ПИШУ . И не иначе, а иначе не художники
Guzel Sharipova
Михаил Мырсин если у Вас мания величия, не значит, что у других она тоже есть. Та картина, которую пишу, далека от совершенства
Эх, трудный ответ ТАКОГО ВОПРОСА! Ведь МОЯ ЛЮБИМАЯ РУССКАЯ КАРТИНА ЭТО ИМЕННО НЕЗНАКОМКА КРАМСКОГО !!!Хотела ее поставить, но ...Искать ПНРЕКРАСНОГО в Мире? ! Каждый иногда нначинает сомневаться нашел ли Прекрасного, а оно везде. Моя любимая картина это Странник и Эго Сестра БОЛГАРСКОГО ХУДОЖНИКА БОРИСА ГЕОРГИЕВА! Горжусь, что я болгарка и такие художники творили и создавали красоту!
Вяра Гаврилова = Свободная Добрая ВЕРА
Болгария
С. Дали "Время течет"
Есть на чем подумать
С@ньк@ Прохор
Чёрный супрематический квадрат — Казимир Малевич
Дали, Постоянство памяти