Живопись, графика
Как можно изменить формат gif на формат JPEG
Хочется на форумах или же на сайтах вставлять анимации но они не подерживают формат gif. Как можно сохранить анимации в формате JPEG ?
Попробуй такой способ.
Выбери картинку, у которой хочешь изменить формат (разумеется, предварительно сохранив её). Щёлчок правой кнопкой мыши - появится меню.
Нужен пункт "Открыть с помощью". Выбери "Программа просмотра изображений и факсов" (она должна быть на компьютере - это стандартная программа) . Откроется картинка в этой программе.
Внизу будет небольшая панель инструментов. Найди значок "сохранить" - он в виде дискеты. Нажми на него. Появится окно сохранения.
Теперь внимание: внизу в строке "тип фала" нажми на чёрную стрелку - развернётся список доступных форматов. Jpeg обязательно будет. Выбери его и смело сохраняй картинку. Она сохранится в нужном формате.
Далее преспокойно вставляй её, куда нравится.
Успехов!
врядли ..
вы сохраните первый кадр анимации, попробуйте в Paint открыть gif и сохранить как... Jpg
Не получится сохранить gif в JPEG в первоначальном виде. Будет набор всяких клякс. точек и цветовых пятен. Такие вопросы много людей задавали, я и сама не раз пробовала сохранить, чтобы передать другу. Бесполезно. Хороших советов не было. Но я где-то видела программку, в которой было написано, что можно создать из изображений JPEG, изображения gif.К сожалению не помню её название. Попробуй её найти. Задай этот вопрос в разделе фотография.
Только через Paint
Так JPEG - это ж картинки, они по определению анимациями быть не могут
JPEG анимаций не бывает. Т. е. никак.