Живопись, графика

Мне нужно знать название и автора этой картины:

Эдуар Деба-Понсан. «Утро в Лувре после Варфоломеевский ночи (в ночь на 24 августа 1572)» 1880
Édouard Debat-Ponsan "Un matin devant la porte du Louvre", huile sur toile 1880

С именем Екатерины Медичи связано одно из самых кровавых событий истории Франции — Варфоломеевская ночь. Резня, которая началась два дня спустя, запятнала репутацию Екатерины несмываемо. Нет никаких сомнений, что именно она стояла за решением 23 августа, когда Карл IX распорядился: «Тогда убейте их всех, убейте их всех!» .

Ход мыслей был ясен, Екатерина и её советники ожидали гугенотского восстания после покушения на Колиньи, поэтому они решили нанести удар первыми и уничтожить гугенотских лидеров, приехавших в Париж на свадьбу Маргариты Валуа и Генриха Наваррского. Варфоломеевская резня началась с первыми часами 24 августа 1572 года.

Гвардейцы короля ворвались в спальню Колиньи, убили его и выбросили тело из окна. Одновременно с этим прозвучавший колокол церкви, явился условным знаком к началу убийств гугенотских лидеров, большинство из которых погибли в собственных кроватях. Свежеиспечённый зять короля Генрих Наваррский был поставлен перед выбором между смертью, пожизненным заключением и переходом в католицизм. Он решил стать католиком, после чего ему предложили остаться в комнате для его же собственной безопасности. Все гугеноты внутри и вне Луврa были убиты, a те, кому удалось бежать на улицу, были застрелены ждавшими их королевскими стрелками. Парижская резня продолжалась почти неделю, распространившись по многим провинциям Франции, где беспорядочные убийства продолжились. По словам историка Жюля Мишеля, «Варфоломеевская ночь была не ночью, а целым сезоном» . Эта резня восхитила католическую Европу, Екатерина наслаждалась похвалой. 29 сентября, когда Генрих Бурбон встал на колени перед алтарём как добропорядочный католик, она повернулась к послам и засмеялась. С этого времени ведёт своё начало «чёрная легенда» o Екатерине, злой итальянской королеве.
Марина Мощенко
Лучший ответ
Людмила Иванова Нет. Точно нет.
в google картинки скинь её туда и он найдет
Tanya Churilova.