Живопись, графика

Все знают ЭТОГО художника.

Как люди могут восхищаться картинами Пикассо. Это убожество и уродство. Почему настоящие шедевры ценятся меньше, чем картины гребанных сюрреалиистов.
И пусть сейчас начнут визжать, что я ничего не понимаю в живописи. Понимаю, и получше многих. Разве эти картины
Могут сравниться с этими itltdhfvb?
Дали им волю разборзели, малевали, что хотели. Да во времена да Винчи, Санти, его бы тапочками закидали.
Б.
База-Бетон .
Пикассо был кубистом, а не сюрреалистом. Да, уж.. .
А как вы пишете про классиков, -да Винчи, Санти... так небрежно, как буд-то это ваши давнишние приятели) ) Не Санти, а Рафаэль Санти, не да Винчи, а Леонардо Да Винчи)) )
Проблема в том, что вам чуждо творческое развитие. Вы остановились на наиболее доступном и понятном вам и дальше ни, ни. Ну и не надо, всему своё время.
Карина Козленко
Лучший ответ
Пикассо и прочие Сальвадоры- гробовщики изобразительного искусства, а траурная толпа их воздыхатели.
Анна Шкилёва не пикассо и дали похоронили искусство а новое время. и прогресс человечества.
Я не понимаю. Я не хочу видеть. Мне не нравится. Тебе ни кажется, что ты просто эгоистка. Только человек связанный с искусством может осуждать или одобрять того либо художника. И сравнивать его с Да винчи не этично по крайней мере не этично, потому что люди разных эпох, стилистик и течений. У каждого есть свой вкус и не нужно унижать чужие интересы и обливать грязью людей, которые многого добились в жизни. Добейся его успеха и тогда смотри на Пикассо с высока.
Юрий Таланкин
Пикассо практически не рисовал картины в стиле сюрреализма. а Рафаэлей нет и Леонардо сейчас потому что то время ушло и не вернуть. да это и не надо не кому .иначе они бы появились
Денис Белов
Можно подумать, Рафаэлю и Леонардо воли не давали. Ха-ха. Кстати, а почему тут нет современника Леонардо да Винчи - Иеронима Босха? Тоже ведь малевал, что хотел. Художник - это не фотограф, как можно точнее фиксирующий окружающий мир. Не массовик-затейник, развлекающий публику своими творениями. Художник - это прежде всего философ, и он дает зрителю картину мира через собственный язык. Если зритель не понимает, не хочет понимать или агрессивно отрицает этот язык, то вряд ли это проблема художника.
А Пабло Пикассо вполне владел академической техникой, я как-то видела фильм про него, там были документальные кадры, как он писал портрет женщины с натуры - она позировала, и было очевидно, что он умеет все, что положено уметь художнику. Кстати, вот с чего он начинал:

Есть еще у него такое выражение: "Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребенок".
Руслан Хакимов
Не можете абстрагироваться не надо, но зачем же "стулья ломать"!
мне нравится. 2 и 3