Живопись, графика

Чья сказка?

Что за персонажи изображены на этих фрагментах?
Покажите их полностью, укажите авторов.

... что там за история?? ? Напомните её
Мбоу- Сош № 25
«Сказка о Короле-лягушонке, или о Железном Генрихе» (нем. Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich) - Братья Гримм. И хоть сказка была написана давным-давно, она удивительно популярна. Она переведена на многие языки мира, по ней сняты фильмы и мультфильмы, образы её героев вдохновляли многих иллюстраторов разных стран.
Итак, сказка:
Золотой мяч королевны при игре падает в бездонный колодец, что вызывает поток слёз. Сострадательный лягушонок вызывается помочь вытащить мячик. Но королевна должна обещать за то, что будет его подругой детства и разделит с ним досуг, стол и кровать. Королевна обещает и лягушонок достаёт золотой мяч со дна бездонного колодца.
William Robert Symonds "The Princess and the Frog", 1894

А вот иллюстрация Charles Robinson этого же момента сказки:

Когда же королевна получает свой мяч, то быстро убегает и оставляет лягушонка, который пытается угнаться за королевной.
Вот так это "увидел" Edward Frederick Brewtnall

И Paul Friedrich Meyerheim

И ещё раз - напоминание о трогательной просьбе. Чудесная иллюстрация Грот-Иоганна.

Всё же, на следующий день лягушонок добирается до двери дворца и, по настоянию отца-короля королевна неохотно исполняет своё обещание.
Иллюстрация Анны Андерсон.

И, наконец, финал сказки - королевна с отвращением несёт лягушонка к себе в покои.

Правда, чуть позже лягушонок превращается в прекрасного королевича, над которым, естественно, тяготели чары злой колдуньи. Королевич) Все рады, а больше всех верный слуга королевича Генрих, который от печали по королевичу, заковал своё сердце тремя железными обручами. От переполняющей сердце Генриха радости по поводу освобождения его господина, эти железные оковы лопаются с громким треском.

Королевича и его слуги на представленных в вопросе фрагментах нет, но без них сказка не получалась завершённой)
«Сказка о Короле-лягушонке, или о Железном Генрихе» — сказка братьев Гримм, это — первая история в их сборнике, повествующая об испорченной королевне, которая не держит свои обещания и неблагодарна к лягушонку, который вытащил её золотой мячик, упавший в колодец. Лягушонок же чудесным образом превращается в прекрасного королевича.
Братья Грим "Дикие лебеди"?
Очень похоже))
Царевна лягушка
Автора смотри в нэте
Мбоу- Сош № 25 Ответ неверный!